最新情報参加クラブ一覧大会スケジュール・要項・速報市外部グランプリスイムチーム市外部!市外部主催の合宿・合同練習オンラインショップリンク
 
 Shigaibu Championship     Swim Meet XI 2018

 
Most Valuable Swimmers  
 

今年度 優秀選手受賞者には、デサントジャパン株式会社様より記念品が贈呈されました。


 最優秀選手賞  清水 優希(藤村SS)


 


 優秀選手賞
男子:前原優真/メガロス八王子

女子:楠田夢乃/藤村SS


 




 

2018年度 第11回市外部選手権 優勝者ギャラリー

2019/2/10 於:法政大学多摩キャンパス室内プール(長水路)
 
自由形
背泳ぎ
平泳ぎ
バタフライ
個人メドレー
       

■女子800m自由形 ■男子1500m自由形  0
室木 未菜
イトマン東伏見
金子洋太郎
アクラブ調布
■女子400m個人メドレー  ■男子400m個人メドレー   ラ フ ゙ 堀 之
松ア りん
イトマン東伏見
平本 壮
コナミ立川
   
女子200m個人メドレー
10才以下 11〜12才 13〜14才
高橋 心花
多摩SC
川村枝里華
アクラブ堀之内
澤 響花
セントラル清瀬
15才以上 0 0  00 
鈴木 希
イトマン東伏見
 
■男子200m個人メドレー
10才以下 11〜12才 13〜14才
河西 泰知
ホリコSC
西野 平能
セントラル福生
海野清太郎
セントラル福生
 15才以上   0
八田 勝優
JSS八王子
 
■女子100m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
吉田 桜
コナミ一橋
坂倉 花南
メガロス八王子
松浦麻理亜
SAトム
■男子100m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
稲葉 大地
アクラブ堀之内
田村 琉偉
イトマン東伏見
鈴木 雄策
ロンド東村山
■女子100m平泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
堀内 美玲
イトマン昭和の森
若山美々李
SAトム
清水 優希
藤村SS
■男子100m平泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
山村 一太
セントラル清瀬
岩浪 諒自
メガロス三鷹
中村 優希
SAトム
■女子100m背泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
鈴木 泉美
アクラブ堀之内
森田 奈々
A&A西東京
河合 美優
イトマン昭和の森
■男子100m背泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
木村琉之介
コナミ一橋
中谷 悠空
イトマン東伏見
武蔵 尚
藤村SS
■女子100mバタフライ
11〜12才 13〜14才 15才以上
川名 真央
FIRST
渥美 千穂
藤村SS
山ア 千楠
藤村SS
■男子100mバタフライ
11〜12才 13〜14才 15才以上
高橋 龍輝
アクラブ稲城
岩浪 諒自
メガロス三鷹
前原 優真
メガロス八王子
■女子400m自由形 ■男子400m自由形  君島 瑠奈 ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
小川 萌々
ロンド東村山
西田 大晟
アクラブ調布
■女子50m自由形
10才以下 11〜12才 13〜14才
上田 歩奈
メガロス三鷹
青山 詩乃
アクラブ調布
串田 凜
JSS八王子
 15才以上 0   
久保満里奈
SAトム
 
■男子50m自由形
10才以下 10才以下 11〜12才
水町 騎士
アクラブ堀之
立石 昂生
アクラブ三鷹
福田 椋
コナミ一橋
 13〜14才   15才以上 0  
江川 祐生
イトマン昭和の森
鈴木 雄策
ロンド東村山
 
■女子200m平泳ぎ
13〜14才 15才以上  ラ フ ゙ 堀 之 
楠田 夢乃
藤村SS
清水 優希
藤村SS
■男子200m平泳ぎ
15才以上 0櫛田 智史 イ ト マ堀 ン 東 伏 見0
内藤 柊也
アクラブ稲城
■女子50m平泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
山村 乙夏
セントラル清瀬
堀内 美玲
イトマン昭和の森
中尾実幹子
昭島台SS
■男子50m平泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
八田幸之介
ドーム武蔵野
山村 一太
セントラル清瀬
塩野 拓未
セントラル福生
■女子200m背泳ぎ
13〜14才 15才以上  ラ フ ゙ 堀 之 
森田 奈々
A&A西東京
河合 美優
イトマン昭和の森
■男子200m背泳ぎ
13〜14才  15才以上 0櫛田 智史 イ ト マ堀 ン 東 伏 見0
中谷 悠空
イトマン東伏見
武蔵 尚
藤村SS
■女子50m背泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
高橋 心花
多摩SC
鈴木 泉美
アクラブ堀之内
石田 瑠海
JSS八王子
■男子50m背泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
白勢 優成
多摩SC
山内 雄介
藤村SS
臼井 礼人
協栄MD町田
■女子200mバタフライ
13〜14才 15才以上   ラ フ ゙ 堀 之 
川名 真央
FIRST
山ア 千楠
藤村SS
■男子200mバタフライ
13〜14才  15才以上 0櫛田 智史 イ ト マ堀 ン 東 伏 見0
高田 拓人
JSS八王子
中島 大征
ロンド東村山
■女子50mバタフライ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
上田 歩奈
メガロス三鷹
坂本 千紗
藤村SS
木村 瑠里
JSS八王子
■男子50mバタフライ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
水町 騎士
アクラブ堀之内
四谷 拓真
セントラル西東京
前原 優真
メガロス八王子
■女子200m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
橋本 真衣
ロンド東村山
堀籠ひなた
藤村SS
小川 梨乃
イトマン昭和の森
■男子200m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
福田 椋
コナミ一橋
山口 雄大
イトマン昭和の森
西田 大晟
アクラブ調布