最新情報参加クラブ一覧大会スケジュール・要項・速報市外部グランプリスイムチーム市外部!市外部主催の合宿・合同練習オンラインショップリンク
 
 Shigaibu Championship       Swim Meet 2017
 
Most Valuable Swimmers  
 

今年度 優秀選手受賞者には、(株)デサント様より記念品が贈呈されました。


 最優秀選手賞 武井凜太郎(イトマン東伏見)

 

 優秀選手賞


男子:西田大晟(アクラブ堀之内)

女子:浅羽栞(VALUE SS)
 

 




 

2017年度 第10回市外部選手権 優勝者ギャラリー

2017/5/14 於:法政大学多摩キャンパス室内プール(長水路)
 
自由形
背泳ぎ
平泳ぎ
バタフライ
個人メドレー
       

■女子800m自由形 ■男子1500m自由形  0
鈴木  希
イ ト マ ン 東 伏 見
武井凜太郎
イ ト マ ン 東 伏 見
■女子400m個人メドレー  ■男子400m個人メドレー   ラ フ ゙ 堀 之
磯野 美優
ア ク ラ ブ 調 布
笹瀬  輝
J S S 八 王 子
   
女子200m個人メドレー
10才以下 11〜12才 13〜14才
磯野 真優
ア ク ラ ブ 調 布
坂倉 花南
メ カ ゙ ロ ス 八 王 子
山岸 美咲
後 楽 園 調 布
15才以上 0 0  00 
千葉 虹華
S C ハ チ オ ウ ジ
 
■男子200m個人メドレー
10才以下 11〜12才 13〜14才
水町龍太郎
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
飯田 光達
イ ト マ ン 東 伏 見
平本  壮
コ ナ ミ 立 川
 15才以上   0
石田 凪海
J S S 八 王 子
 
■女子100m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
松ア りん
イ ト マ ン 東 伏 見
伊藤 花夏
ロ ン ド 東 村 山
松浦麻理亜
S A ト ム
■男子100m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
田村 琉偉
金 田 S C
小林 龍生
ロ ン ド 上 北 台
市川 誉紹
金 田 S C
■女子100m平泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
楠田 夢乃
藤 村 S S
柳  優花
金 田 S C
齊藤 涼夏
J S S 八 王 子
■男子100m平泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
平岩 佑絃
イ ト マ ン 昭 和 の 森
佐々木暁信
金 田 S C
則次 開斗
J S S 八 王 子
■女子100m背泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
高橋 美波
A & A 西 東 京
遠藤  渚
ア ク ラ ブ 調 布
石田 瑠海
J S S 八 王 子
■男子100m背泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
成嶋 義徳
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
臼井 礼人
協 栄 M D 町 田
小日向涼真
秋 川 文 化 S S
■女子100mバタフライ
11〜12才 13〜14才 15才以上
渥美 千穂
藤 村 S S
明里 美空
ロ ン ド 上 北 台
大久保広美
V A L U E S S
■男子100mバタフライ
11〜12才 13〜14才 15才以上
高田 拓人
J S S 八 王 子
前原 優真
メ カ ゙ ロ ス 八 王 子
伊藤 陽哉
協 栄 M D 町 田
■女子400m自由形 ■男子400m自由形  君島 瑠奈 ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
小川 真菜
J S S 八 王 子
山田 晃誠
ロ ン ド 東 村 山
■女子50m自由形
10才以下 11〜12才 13〜14才
志村 三涼
S A ト ム
堀 結布花
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
伊藤 花夏
ロ ン ド 東 村 山
 15才以上 0   
松浦麻理亜
S A ト ム
 
■男子50m自由形
10才以下 11〜12才 13〜14才
成田 律己
ア ク ラ ブ 稲 城
田村 琉偉
金 田 S C
阿部 文志
コ ナ ミ 一 橋
 15才以上   0
市川 誉紹
金 田 S C
 
■女子200m平泳ぎ
13〜14才 15才以上  ラ フ ゙ 堀 之 
藤井 乙葉
イ ト マ ン 東 伏 見
齊藤 涼夏
J S S 八 王 子
■男子200m平泳ぎ
13〜14才  15才以上 0櫛田 智史 イ ト マ堀 ン 東 伏 見0
石山 温大
ア ク ラ ブ 三 鷹
金  丈流
J S S 八 王 子
■女子50m平泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
萩原 彩友
メ カ ゙ ロ ス 小 金 井
楠田 夢乃
藤 村 S S
浅羽  栞
V A L U E S S
■男子50m平泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
水町龍太郎
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
平岩 佑絃
イ ト マ ン 昭 和 の 森
山本 雄太
ミ - ズ ク ラ ブ
■女子200m背泳ぎ
13〜14才 15才以上  ラ フ ゙ 堀 之 
遠藤  渚
ア ク ラ ブ 調 布
石田 瑠海
J S S 八 王 子
■男子200m背泳ぎ
13〜14才  15才以上 0櫛田 智史 イ ト マ堀 ン 東 伏 見0
臼井 礼人
協 栄 M D 町 田
石田 凪海
J S S 八 王 子
■女子50m背泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
鈴木 泉美
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
ピーターソン芽生
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
川村野乃実
コ ナ ミ 立 川
■男子50m背泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
白坂 親正
イ ト マ ン 東 伏 見
釣谷 颯大
イ ト マ ン 東 伏 見
本橋 和也
ロ ン ド 上 北 台
■女子200mバタフライ
13〜14才 15才以上   ラ フ ゙ 堀 之 
明里 美空
ロ ン ド 上 北 台
大久保広美
V A L U E S S
■男子200mバタフライ
13〜14才  15才以上 0櫛田 智史 イ ト マ堀 ン 東 伏 見0
前原 優真
メ カ ゙ ロ ス 八 王 子
大勝  勇
金 田 S C
■女子50mバタフライ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
坂本 千紗
イ ト マ ン 昭 和 の 森
岡村 梨香
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
川浪 莞寿
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
■男子50mバタフライ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
白井 裕貴
フ ゙ リ チ ゙ ス ト ン 東 京
高田 拓人
J S S 八 王 子
須佐  仁
イ ト マ ン 東 伏 見
■女子200m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
三浦 帆翔
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
磯野 美優
ア ク ラ ブ 調 布
石川 優希
ア ク ラ ブ 調 布
■男子200m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
樋口 蒼大
ア ク ラ ブ 調 布
山田 晃誠
ロ ン ド 東 村 山
西田 大晟
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内