最新情報参加クラブ一覧大会スケジュール・要項・速報市外部グランプリスイムチーム市外部!市外部主催の合宿・合同練習オンラインショップリンク
 
 Shigaibu Championship     Swim Meet 2016
 
Most Valuable Swimmers  
 


今年度 優秀選手受賞者には、(株)デサント様より記念品が贈呈されました。


 最優秀選手賞 熊谷笑里(八王子SC)

 


 優秀選手賞


男子:荒井悠太(アクラブ稲城)

女子:川辺みなみ(金田SC)
 

 




 

2016年度 第9回市外部選手権 優勝者ギャラリー

2016/5/8 於:法政大学多摩キャンパス室内プール(長水路)
 
自由形
背泳ぎ
平泳ぎ
バタフライ
個人メドレー
       

■女子800m自由形 ■男子1500m自由形  0
小林  楓
金 田 S C
福田  樹
コ ナ ミ 一 橋
■女子400m個人メドレー  ■男子400m個人メドレー   ラ フ ゙ 堀 之
0 大勝  勇
金 田 S C
 0  
女子200m個人メドレー
10才以下 11〜12才 13〜14才
坂倉 花南
メ カ ゙ ロ ス 八 王 子
磯野 美優
ア ク ラ ブ 調 布
高木ひかり
フ ゙ リ チ ゙ ス ト ン 東 京
15才以上 0 0  00 
船木 里菜
藤 村 S S
 
■男子200m個人メドレー
10才以下 11〜12才 13〜14才
白坂 親正
イ ト マ ン 東 伏 見
平本  壮
コ ナ ミ 立 川
飯田 悠斗
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
■女子100m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
磯野 美優
ア ク ラ ブ 調 布
仙石 葉奈
フ ゙ リ チ ゙ ス ト ン 東 京
熊谷 笑里
八 王 子 S C
■男子100m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
野下 晨斗
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
西田 大晟
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
橋明日翔
ア ク ラ ブ 稲 城
■女子100m平泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
前川 心海
ア ク ラ ブ 稲 城
柳  優花
金 田 S C
柳  美咲
金 田 S C
■男子100m平泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
石山 温大
ア ク ラ ブ 三 鷹
荒井 悠太
ア ク ラ ブ 稲 城
森下純之介
ア ク ラ ブ 稲 城
■女子100m背泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
黒部 藍心
藤 村 S S
鈴木 愛佳
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
関口 舞花
ア ク ラ ブ 稲 城
■男子100m背泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
林   武
金 田 S C
須佐  仁
イ ト マ ン 東 伏 見
小日向涼真
秋 川 文 化 S S
■女子100mバタフライ
11〜12才 13〜14才 15才以上
松ア りん
イ ト マ ン 東 伏 見
川浪 莞寿
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
船木 里菜
藤 村 S S
■男子100mバタフライ
11〜12才 13〜14才 15才以上
赤澤 諒真
J S S 八 王 子
長谷川紀親
コ ナ ミ 一 橋
川邉 裕喜
金 田 S C
■女子400m自由形 ■男子400m自由形  君島 瑠奈 ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
小林  楓
金 田 S C
福田  樹
コ ナ ミ 一 橋
■女子50m自由形
10才以下 11〜12才 13〜14才
坂倉 花南
メ カ ゙ ロ ス 八 王 子
久保満里奈
S C ハ チ オ ウ ジ
鈴木 愛佳
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
 15才以上 0   
熊谷 笑里
八 王 子 S C
 
■男子50m自由形
10才以下 11〜12才 13〜14才
樋口 蒼大
ア ク ラ ブ 調 布
田村 琉偉
金 田 S C
前原 優真
メ カ ゙ ロ ス 八 王 子
 15才以上   0
市川 誉紹
金 田 S C
 
■女子200m平泳ぎ
13〜14才 15才以上  ラ フ ゙ 堀 之 
藤井 乙葉
イ ト マ ン 東 伏 見
前川 七海
ア ク ラ ブ 稲 城
■男子200m平泳ぎ
13〜14才  15才以上 0櫛田 智史 イ ト マ堀 ン 東 伏 見0
佐々木暁信
金 田 S C
金  丈流
J S S 八 王 子
■女子50m平泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
楠田 夢乃
藤 村 S S
前川 心海
ア ク ラ ブ 稲 城
浅羽  栞
V A L U E S S
■男子50m平泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
太田 拓希
メ カ ゙ ロ ス 小 金 井
石山 温大
ア ク ラ ブ 三 鷹
荒井 悠太
ア ク ラ ブ 稲 城
■女子200m背泳ぎ
13〜14才 15才以上  ラ フ ゙ 堀 之 
仙石 葉奈
フ ゙ リ チ ゙ ス ト ン 東 京
関口 舞花
ア ク ラ ブ 稲 城
■男子200m背泳ぎ
13〜14才  15才以上 0櫛田 智史 イ ト マ堀 ン 東 伏 見0
須佐  仁
イ ト マ ン 東 伏 見
増田  駿
ア ク ラ ブ 稲 城
■女子50m背泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
鈴木 泉美
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
石毛 歩果
ア ク ラ ブ 調 布
矢ア 真衣
藤 村 S S
■男子50m背泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
野村  司
J S S 八 王 子
鈴木 敬大
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
小日向涼真
秋 川 文 化 S S
■女子200mバタフライ
13〜14才 15才以上   ラ フ ゙ 堀 之 
大石 啓莉
金 田 S C
川辺みなみ
金 田 S C
■男子200mバタフライ
13〜14才  15才以上 0櫛田 智史 イ ト マ堀 ン 東 伏 見0
大勝  励
金 田 S C
大勝  勇
金 田 S C
■女子50mバタフライ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
馬場穂乃花
J S S 八 王 子
渥美 千穂
八 王 子 S C
川浪 莞寿
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
■男子50mバタフライ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
脇山  俊
イ ト マ ン 昭 和 の 森
赤澤 諒真
J S S 八 王 子
川邉 裕喜
金 田 S C
■女子200m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
角田 鈴音
ア ク ラ ブ 調 布
鈴木 由依
メ カ ゙ ロ ス 八 王 子
飯島  遥
S C ハ チ オ ウ ジ
■男子200m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
野中  勝
金 田 S C
西田 大晟
ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
赤松 廉規
フ ゙ リ チ ゙ ス ト ン 東 京