最新情報参加クラブ一覧大会スケジュール・要項・速報市外部グランプリスイムチーム市外部!市外部主催の合宿・合同練習オンラインショップリンク
 
 Shigaibu Championship     Swim Meet 2015
 
Most Valuable Swimmers  
 


今年度 優秀選手受賞者には、(株)デサント様より記念品が贈呈されました。


 最優秀選手賞 浅羽栞(ヴァリュウSS)

 


 優秀選手賞

男子:宇山智貴(八王子SC)

女子:小林楓(金田SC)
 

 




   

2015年度 第8回市外部選手権 優勝者ギャラリー

2015/5/10 於:法政大学多摩キャンパス室内プール(長水路)
 
自由形
背泳ぎ
平泳ぎ
バタフライ
個人メドレー
       

■女子800m自由形 ■男子1500m自由形  君島 瑠奈 ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
神山 瑞季 金 田 S C 齊藤 能史 コ ナ ミ 立 川
女子200m個人メドレー
10才以下 11〜12才 13〜14才
和田 茅枝 セ ン ト ラ ル 成 瀬 磯野 美優 ア ク ラ ブ 調 布 菅江 玲那 秋 川 文 化 S S
15才以上 0 0  00 
船木 里菜 藤 村 S S
 
■男子200m個人メドレー
10才以下 11〜12才 13〜14才
飯田 光達 イ ト マ ン 東 伏 見 佐々木暁信 金田SC 高橋 志苑 セ ン ト ラ ル 成 瀬
15才以上 000 0  00 
八代 海斗 金 田 S C
■女子100m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
志村 二海 S A ト ム ス ホ ゚ ー ツ 松浦麻理亜 S A ト ム ス ホ ゚ ー ツ 熊谷 笑里 八 王 子 S C
■男子100m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
佐藤那由太 協 栄 M D 町 田 西田 大晟 ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内 保坂 海斗 藤 村 S S
■女子100m平泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
柳  優花 金 田 S C 浅羽  栞 ヴ ァ リ ュ ウ S S 中村  暖 藤 村 S S
■男子100m平泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
佐々木暁信 金田SC 佐藤 工介 藤 村 S S 宇山 智貴 八 王 子 S C
■女子100m背泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
渡邊 楓梨 ア ク ラ ブ 調 布 関口 舞花 ア ク ラ フ ゙ 稲 城 小川 真菜 コ ナ ミ 一 橋
■男子100m背泳ぎ
11〜12才 13〜14才 15才以上
三浦 颯太 ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内 中野 巧夢 ア ク ラ ブ 調 布 神賀  聖 J S S 八 王 子
■女子100mバタフライ
11〜12才 13〜14才 15才以上
大石 啓莉 金 田 S C 土井 風果 J S S 八 王 子 佐々木優花 藤 村 S S
■男子100mバタフライ
11〜12才 13〜14才 15才以上
前原 優真 メ カ ゙ ロ ス 八 王 子 伊藤 陽哉 協 栄 M D 町 田 本間 尚輝 ア ク ラ ブ 調 布
■女子400m自由形 ■男子400m自由形  君島 瑠奈 ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内
小林  楓 金 田 S C 齊藤 能史 コ ナ ミ 立 川
■女子50mバタフライ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
柏木 澪音 メ カ ゙ ロ ス 町 田 渡邊 楓梨 ア ク ラ ブ 調 布 佐々木優花 藤 村 S S
■男子50mバタフライ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
花田 匠平 コ ナ ミ 一 橋 前原 優真 メ カ ゙ ロ ス 八 王 子 伊藤 陽哉 協 栄 M D 町 田
■女子200m平泳ぎ
13〜14才 15才以上  ラ フ ゙ 堀 之 
浅羽  栞 ヴ ァ リ ュ ウ S S 前川 七海 ア ク ラ ブ 稲 城
■男子200m平泳ぎ
13〜14才  15才以上 0櫛田 智史 イ ト マ堀 ン 東 伏 見0
小関  響 イ ト マ ン 東 伏 見 折戸 拓海 S A ト ム ス ホ ゚ ー ツ
■女子200m背泳ぎ
13〜14才 15才以上  ラ フ ゙ 堀 之 
仙石 葉奈 B S 東 京 高谷 明実 イ ト マ ン 東 伏 見
■男子200m背泳ぎ
13〜14才  15才以上 0櫛田 智史 イ ト マ堀 ン 東 伏 見0
須佐  仁 イ ト マ ン 東 伏 見 武蔵  尚 藤 村 S S
■女子50m自由形
10才以下 11〜12才 13〜14才
石毛 歩果 ア ク ラ ブ 調 布 内田  好 藤 村 S S 矢ア 真衣 藤 村 S S
 15才以上 0   
熊谷 笑里 八 王 子 S C
 
■男子50m自由形
10才以下 11〜12才 13〜14才
田村 琉偉 金 田 S C 佐藤那由太 協 栄 M D 町 田 山ア 愛斗 金 田 S C
 15才以上   0
渡部  力 ア ク ラ ブ 調 布
 
■女子400m個人メドレー  ■男子400m個人メドレー   ラ フ ゙ 堀 之
小川 真菜 コ ナ ミ 一 橋 大勝  力 金 田 S C
   
■女子200mバタフライ
13〜14才 15才以上   ラ フ ゙ 堀 之 
川辺みなみ 金 田 S C 船木 里菜 藤 村 S S
■男子200mバタフライ
13〜14才  15才以上 0櫛田 智史 イ ト マ堀 ン 東 伏 見0
山田虎次郎 イ ト マ ン 昭 和 の 森 大勝  力 金 田 S C
■女子50m平泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
前川 心海 ア ク ラ ブ 稲 城 野口愉香子 ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内 中尾実幹子 昭 島 台 S S
■男子50m平泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
寺田 樹季 M c S 国 分 寺 佐々木暁信 金田SC 熊谷 俊輝 後 楽 園 調 布
■女子50m背泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
石毛 歩果 ア ク ラ ブ 調 布 遠藤  渚 ア ク ラ ブ 調 布 石川 優希 ア ク ラ ブ 調 布
■男子50m背泳ぎ
10才以下 11〜12才 13才以上CS
飯田 光達 イ ト マ ン 東 伏 見 川辺亮太朗 金 田 S C 小日向涼真 秋 川 文 化 S S
■女子200m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
小川 梨乃 イ ト マ ン 昭 和 の 森 鈴木 由依 メ カ ゙ ロ ス 八 王 子 島 美桜 M Y S 国 立
■男子200m自由形
11〜12才 13〜14才 15才以上
山内  透 メ カ ゙ ロ ス 八 王 子 西田 大晟 ア ク ラ フ ゙ 堀 之 内 保坂 海斗 藤 村 S S