最新情報参加クラブ一覧大会スケジュール・要項・速報市外部グランプリスイムチーム市外部!市外部主催の合宿・合同練習オンラインショップリンク










第40回 全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会 競泳競技

市外部所属 33団体 185名 全出場者リスト(順不同・敬称略)


 
■ロンド上北台 2名
1 小林 龍生 コバヤシ タツキ 男子 中2 14 50Fr 100Fr 200Fr
2 高石 青依 タカイシ アオイ 女子 小3 9 50Fr 50Ba0 50Fly0
■イトマン東伏見 12名
1 武井凜太郎 タケイ リンタロウ 男子 高2 17 400Fr 1500Fr 400IM
2 飯田 光達 イイダ コウタツ 男子 中1 13 200Ba 200IM0 400IM0
3 釣谷 颯大 ツリヤ シュウスケ 男子 小6 12 50Ba 8位 100Ba 0
4 佐藤 孝樹 サトウ コウキ 男子 小6 12 リレー 0 0
5 板垣  慶 イタガキ ケイ 男子 小5 11 リレー 0 0
6 白坂 親正 シラサカ チカマサ 男子 小5 11 リレー 0 0
 7 室木 未菜 ムロキ ミナ 女子 高2 17 800Fr 7位 200IM 6位 400IM 2位
8 鈴木  希 スズキ ノゾミ 女子 高2 17 200Fr 400Fr 6位 400IM
9 藤井 乙葉 フジイ オトハ 女子 中2 14 100Br 200Br 0
10 板垣こころ イタガキ ココロ 女子 中1 13 リレー 0 0
11 松﨑 りん マツザキ リン 女子 中1 13 200Fr 400Fr 5位 400IM
12 井口 詩音 イグチ シオン 女子 中1 13 100Ba 200Ba 0
■金田SC 11名
1 市川 誉紹 イチカワ タカツグ 男子 高3 18 50Fr 6位 0 0
2 米山  毅 ヨネヤマ タケシ 男子 高1 16 100Ba 200Ba 0
3 野中  勝 ノナカ マサル 男子 中2 14 リレー 0 0
4 川邉亮太朗 カワベ リョウタロウ 男子 中2 14 100Ba 4位 200Ba 4位 200IM
5 近藤 貴允 コンドウ タカヨシ 男子 中2 14 リレー 0 0
6 中谷 風希 ナカタニ フウキ 男子 中1 13 200Fr 400Fr  
7 中谷 悠空 ナカタニ ユウク 男子 中1 13 100Ba 200Ba 0
8 田村 琉偉 タムラ ルイ 男子 中1 13 50Fr 100Fr 0
9 佐藤 佑磨 サトウ ユウマ 男子 小5 11 50Fr 100Fr 200Fr0
10 川邉みなみ カワベ ミナミ 女子 高2 17 100Fly 200Fly0 0
11 小林  楓 コバヤシ カエデ 女子 高1 16 200Fr 400Fr 800Fr
■アクラブ調布 13名
 1 市川 光太  イチカワ コウタ  男子 高3 18 50Fr 5位 100Fr 6位 50Fly 6位
2 本間 尚輝 ホンマ ナオキ 男子 高3 18 50Fly 6位 100Fly 7位 0
 3 村上尋之助  ムラカミ ジンノスケ  男子 小6 12 リレー 0 0
4 樋口 蒼大 ヒグチ ソウタ 男子 小6 12 50Fr 100Fr 200Fr
5 高宮 碧海  タカミヤ アオイ  男子 小6 12 50Fr 100Fr 200Fr
 6 下村 洋介  シモムラ ヨウスケ  男子 小6 12 リレー 0 0
7 石川 優希 イシカワ ユキ 女子 高2 17 200Fr 400Fr 0
8 遠藤  渚 エンドウ ナギサ 女子 中2 14 50Ba 8位 100Ba 優勝 200Ba 優勝
9 渡邊 楓梨 ワタナベ カリン 女子 中2 14 リレー 0 0
10 磯野 美優 イソノ ミユ 女子 中2 14 200Ba 200IM 3位 400IM 4位
11 能村 光咲 ノウムラ ミサキ 女子 中2 14 100Br 200Br 0
12 石毛 歩果 イシゲ ホノカ 女子 中1 13 50Fr 0 0
13 佐藤 友梨 サトウ ユリ 女子 小6 12 50Br 0 0
■セントラル清瀬 7名
1 福澤 有輝 フクザワ ユウキ 男子 小6 12 50Br 5位 100Br 0
2 山村 一太 ヤマムラ イチタ 男子 小5 11 50Br 100Br0 0
3 井ノ口莉那 イノクチ リナ 女子 小6 12 リレー 0 0
4 髙﨑 優奈 タカサキ ユウナ 女子 小6 12 リレー 0 0
5 福島 可織 フクシマ カオリ 女子 小6 12 50Fly 優勝 100Fly 0
6 澤  響花 サワ キョウカ 女子 小6 12 50Ba 4位 100Ba 3位 200IM
7 福島 可絵 フクシマ カエ 女子 小3 9 50Ba 50Fly 0
■FIRST 2名
1 箭内美七海 ヤナイ ミナミ 女子 高2 17 50Ba 100Ba 200Ba
2 川名 真央 カワナ マヒロ 女子 小6 12 100Fly 0 0
■A&A西東京 3名
1 松下  湊 マツシタ ミナト 男子 小6 12 50Ba 100Ba 0
2 高橋 美波 タカハシ ミナミ 女子 中1 13 100Ba 200Ba 0
2 森田 奈々 モリタ ナナ 女子 小6 12 50Ba 100Ba 0
■セントラル福生 3名
1 尾﨑 健太 オザキ ケンタ 男子 高3 18 200Fr 400Fr 4位 1500Fr
2 西野 平能 ニシノ サネノリ 男子 小4 10 50Fr 50Ba 6位 200IM
3 田中 夏希 タナカ ナツキ 女子 小4 10 50Ba 0 0
■アクラブ稲城 6名
1 髙橋明日翔 タカハシ アスカ 男子 高3 18 200Fr 400Fr 200IM
2 長野  匠 ナガノ タクミ 男子 高3 18 リレー 0 0
3 進藤 敦樹 シンドウ アツキ 男子 高1 16 リレー 0 0
4 荒井 悠太 アライ ユウタ 男子 高1 16 50Br 100Br 4位 200Br 2位
5 前川 心海 マエカワ ココミ 女子 中1 13 100Br 200Br 0
6 成田 陽和 ナリタ ヒヨリ 女子 小3 9 50Fr 50Br 50Flyly0
■藤村SS 18名
1 武蔵  尚 ムサシ ショウ 男子 高2 17 50Ba 100Ba 2位 200Ba 4位
2 佐藤 工介 サトウ コウスケ 男子 高2 17 50Br 0 0
3 山内 雄介 ヤマウチ ユウスケ 男子 小4 10 50Ba 0 0
4 船木 里菜 フナキ リナ 女子 高3 18 100Fly 8位 200Fly 3位 400IM
5 田中 佑季 タナカ ユウキ 女子 高3 18 50Fr 8位 200IM 8位 400IM
6 宮本 理紗 ミヤモト リサ 女子 高2 17 リレー 0 0
7 清水 優希 シミズ ユウキ 女子 高2 17 50Br 100Br 6位 200Br
8 山﨑 千楠 ヤマザキ チナン 女子 高2 17 リレー 0 0
9 押田 茉桜 オシダ マオ 女子 高1 16 リレー 0 0
10 松井 亜美 マツイ アミ 女子 小6 12 リレー 0 0
11 楠田 夢乃 クスダ ユメノ 女子 小6 12 50Br 4位 100Br 2位 50Fly
12 加藤 結音 カトウ ユララ 女子 小5 11 50Fr 50Ba 50Fly
13 鈴木 伽望 スズキ カノン 女子 小5 11 リレー 0 0
14 楠田 乃愛 クスダ ノア 女子 小4 10 50Br 7位 50Fly 200IM 5位
15 渡邉 さら ワタナベ サラ 女子 小4 10 50Fly 0 0
16 瀬田 夕凪 セタ ユウナ 女子 小4 10 50Fr 0 0
17 坂本昌哩杏 サカモト マリア 女子 小4 10 50Fr 50Br 5位 00
18 橋本 夏奈 ハシモト ナナ 女子 小3 9 50Fr 50Fly 200IM0
■A-1町田 1名
1 伊藤 琉夏 イトウ ルナ 女子 小4 10 50Fly 0 0
■McS国分寺 1名
1 斎藤 奏音 サイトウ カノ 女子 小4 10 50Fr 0 0
■ロンド東村山 10名
1 多田  樹 タダ タツキ 男子 高2 17 リレー 0 0
2 福光 海斗 フクミツ カイト 男子 高2 17 リレー 0 0
3 入江 崚生 イリエ リョウセイ 男子 高2 17 リレー 0 0
4 鈴木 雄策 スズキ ユウサク 男子 高1 16 50Fr 100Fr0 0
5 澤田 晄生 サワダ コウセイ 男子 小4 10 リレー 0 0
6 山田 悠生 ヤマダ ユウキ 男子 小4 10 50Br 0 0
7 中西 英陸 ナカニシ エリク 男子 小4 10 リレー 0 0
8 廣瀬 莉智 ヒロセ リツ 男子 小4 10 リレー 0 0
9 廣澤 伶於 ヒロサワ レオ 男子 小4 10 リレー 0 0
10 伊藤 花夏 イトウ ハナカ 女子 中3 15 50Fr 0 0
■アクラブ堀之内 14名
1 西田 大晟 ニシダ タイセイ 男子 高1 16 100Fr 200Fr 4位 400Fr
2 三浦 颯太 ミウラ ソウタ 男子 中3 15 1500Fr 0 0
3 鈴木 敬大 スズキ トシヒロ 男子 中2 14 100Ba 0 0
4 野下 晨斗 ノシタ アキト 男子 中2 14 リレー 0 0
5 金田 悠希 カネダ ユウキ 男子 中2 14 リレー 0 0
6 成嶋 義徳 ナルシマ ヨシトク 男子 中1 13 100Fr 100Ba 200Ba
7 水町龍太郎 ミズマチ リュウタロウ 男子 小5 11 100Br 200IM 0
8 水町 騎士 ミズマチ ナイト 男子 小3 9 50Ba 50Fly 200IM
9 高山 采夏 カタヤマ アヤカ 女子 中2 14 リレー 0 0
10 堀 結布花 ホリ ユウカ 女子 中1 13 リレー 0 0
11 ピーターソン芽生 ピーターソン メイ 女子 中1 13 50Fr 50Ba 100Ba
12 岡村 梨香 オカムラ リカ 女子 中1 13 100Fr 2位 200Fr 2位 400Fr 3位
13 鈴木 泉美 スズキ イズミ 女子 小5 11 50Ba 100Ba 0
14 大場 好夏 オオバ コノカ 女子 小3 9 50Fly 0 0
■多摩SC 4名
1 花井 優斗 ハナイ ユウト 男子 小4 10 50Br 200IM0 0
2 増田  倫 マスダ リン 女子 小6 12 50Fr 50Ba 50Fly
3 手島 穂夏 テシマ ホノカ 女子 小4 10 50Fr 0 0
4 高橋 心花 タカハシ ミハナ 女子 小4 10 50Ba 50Br 200IM 3位
■セントラル八王子 1名
1 石賀  花 イシガ ハナ 女子 小3 9 50Br 0 0
■メガロス八王子 7名
1 山内  透 ヤマウチ トオル 男子 中2 14 100Fr 5位 200Fr 0
2 鈴木 由依 スズキ ユイ 女子 高1 16 100Fr 0 0
3 坂倉 花南 サカクラ カナミ 女子 小6 12 50Fr 100Fr 200IM
4 千葉 瑠華 チバ ルルカ 女子 小6 12 リレー 0 0
5 鈴木 理彩 スズキ リサ 女子 小6 12 リレー 0 0
6 坪井 亜美 ツボイ アミ 女子 小4 10 50Fr 0 0
7 吉田 乃絵 ヨシダ ノエ 女子 小3 9 200IM 0 0
■コナミ一橋 1名
1 福田  樹 フクダ イツキ 男子 高1 16 400Fr 0 0
■メガロス町田 3名
1 齋籐健太郎 サイトウ ケンタロウ 男子 中2 14 200Fr 0 0
2 上市 理奈 カミイチ リナ 女子 高1 16 50Fr 0 0
3 柏木 澪音 カシワギ レオン 女子 中1 13 100Ba 0 0
■セントラル西東京 4名         
1 山崎 寛史 ヤマザキ カンジ 男子 中3 15 100Fly 0 0
2 四谷 拓真 ヨツヤ タクマ 男子 小5 11 50Fr 0 0
3 須藤  慶 スドウ ケイ 女子 中2 14 200Br 0 0
4 菅野 舞香 カンノ マイカ 女子 小4 10 50Fr 0 0
■VALUE SS 1名
3 浅羽  栞 アサバ シオリ 女子 高2 17 100Br 2位 0 0
■協栄MD町田 2名
1 伊藤 陽哉 イトウ ハルヤ 男子 高1 16 100Fly 8位 0 0
2 臼井 礼人 ウスイ アヤト 男子 中3 15 50Ba 100Ba 7位 200Ba
■後楽園調布 1名
1 八田幸之介 ハッタ ユキノスケ 男子 小3 9 50Br 50Fly 0
■セントラル成瀬 9名
1 石田  樹 イシダ イツキ 男子 小6 12 50Br 100Br 0
2 前田 拓海 マエダ タクミ 男子 小6 12 リレー 0 0
3 葛西 颯玖 カサイ ソウキ 男子 小6 12 50Fly 200IM 0
4 小野 耀大 オノ ヨウダイ 男子 小6 12 リレー 0 0
5 和田 峻弥 ハナイ ユウト 男子 小4 10 200IM 0 0
6 吉村 光永 ヨシムラ アキト 男子 小3 9 50Ba 0 0
7 福井そよみ フクイ ソヨミ 女子 中2 14 100Fly 200Fly 0
8 西村すみれ ニシムラ スミレ 女子 小4 10 50Fr 50Ba 4位 200IM
9 栗本かれん クリモト カレン 女子 小3 9 50Ba 0 0
■コナミ立川 2名
1 由良 柾貴 ユラ マサキ 男子 高1 16 100Ba 0 0
2 平本  壮 ヒラモト ソウ 男子 中2 14 100Ba 200Ba 200IM0
■ホリコSC 3名
1 河西 泰知 カサイ タイチ 男子 小3 9 200IM 0 0
2 小澤 結羽 オザワ ユウ 女子 小6 12 50Br 0 0
3 斎田 和希 サイダ カズキ 女子 小4 10 50Fr 50Fly 0
■イトマン昭和の森 17名
 1 尾﨑 里久 オザキ リク 男子 中2 14 リレー 0 0
 2 田中 佑規 タナカ ユウキ 男子 中2 14 リレー 0 0
3 平岩 佑陸 ヒライワ ユウリ 男子 中2 14 100Fly 200Fly 0
4 脇川 颯太 ワキカワ ソウタ 男子 中2 14 リレー 0 0
5 山口 雄大 ヤマグチ ユウダイ 男子 中1 13 200Fr 400Fr 0
6 脇山  俊 ワキヤマ シュン 男子 小6 12 100Fly 0 0
7 阿部  響 アベ ヒビキ 男子 小5 11 100Br 0 0
8 荒 明日香 アラ アスカ 女子 高3 18 50Fly 0 0
9 牧野 愛夢 マキノ アム 女子 高2 17 50Fly 0 0
10 河合 美紗 カワイ ミサ 女子 小6 12 50Br 100Br 0
11 内藤 夏空 ナイトウ ナツネ 女子 小6 12 リレー 0 0
12 花木 愛海 ハナキ アイミ 女子 小6 12 50Ba 100Ba 0
13 長谷川朱里 ハセガワ アカリ 女子 小5 11 リレー 0 0
14 木村 桜子 キムラ サクラコ 女子 小4 10 リレー 0 0
15 中村 知叶 ナカムラ チカノ 女子 小4 10 リレー 0 0
16 福岡 由唯 フクオカ ユイ 女子 小4 10 リレー 0 0
17 小松 愛祈 コマツ イツキ 女子 小4 10 50Br 0 0
■JSS八王子 11名
1 則次 開斗 ノリツグ カイト 男子 高3 18 50Br 0 0
2 尾山  武 オヤマ タケル 男子 高3 18 200Fly 4位 200IM 400IM 5位
3 八田 勝優 ハッタ カツヨシ 男子 高1 16 200Ba 200IM0 0
4 梅木  怜 ウメキ レン 男子 中2 14 200Fly 0 0
5 高田 拓人 タカダ タクト 男子 中1 13 200Fly 0 0
6 木谷りのか キヤ リノカ 女子 高3 18 リレー 0 0
7 小川 真菜 オガワ マナ 女子 高3 18 100Ba 200Ba 5位 0
8 齊藤 涼夏 サイトウ スズカ 女子 高2 17 200Br 6位 0 0
9 木村 瑠里 キムラ ルリ 女子 高1 16 リレー 0 0
10 石田 瑠海 イシダ ルカ 女子 中3 15 100Ba 8位 200Ba 0
11 熊谷 美希 クマガイ ミキ 女子 小4 10 50Fr 50Fly 200IM
■SAトム 8名
1 松浦麻理亜 マツウラ マリア 女子 高1 16 50Fr 100Fr 8位 50Fly
2 志村 二海 シムラ ツグミ 女子 中2 14 100Fr 200Fr 400Fr
3 恒石くるみ ツネイシ クルミ 女子 中2 14 リレー 0 0
4 金丸英里奈 カネマル エリナ 女子 中2 14 リレー 0 0
5 若山美々季 ワカヤマ ミミキ 女子 中1 13 リレー 0 0
6 大森 優花 オオモリ ユウカ 女子 中1 13 リレー 0 0
7 榎本 理沙 エノモト リサ 女子 小5 11 50Fly 100Fly 0
8 桜井 美紀 サクライ ミノリ 女子 小4 10 50Fly 0 0
■昭島台SS 1名
1 中尾実幹子 ナカオ ミカコ 女子 高2 17 50Br 0 0
■ブリヂストン東京 1名
1 大貫  勇 オオヌキ イサム 男子 高2 17 50Ba 50Fly 100Fly
■秋川文化SS 1名
1 小日向涼真 コヒナタ リョウマ 男子 高3 18 50Ba 0 0
■セントラル府中 6名
1 徳永 香鈴 トクナガ カリン 女子 中2 14 リレー 0 0
2 沢瀬 千咲 サワセ チサ 女子 中2 14 リレー 0 0
3 内藤 万愛 ナイトウ マナ 女子 中2 14 100Fly 優勝 200Fly 優勝 0
4 伊藤 琴羽 イトウ コトハ 女子 中2 14 200Fr 200Fly 8位 0
5 待井ひなた マチイ ヒナタ 女子 中2 14 100Fr 0 0
6 飯田 充紀 イイダ ミツキ 女子 中1 13 リレー 0 0