最新情報参加クラブ一覧大会スケジュール・要項・速報市外部グランプリスイムチーム市外部!市外部主催の合宿・合同練習オンラインショップリンク




Shigaibu New Year Swim Carnival 2018

 

2018年1月8日(月)法政大学室内プールで行われた「市外部ニューイヤーカーニバル2018」のリレー出場者ギャラリーです。
優秀選手のみなさんには、デサントジャパン株式会社様より賞品が授与されました。



フリーリレー代表メンバー
リレーの泳順と写真の順は関係ありません
一部出場者が定員に満たなかった区分は学種が違ったり、同じ選手が出場しています。
   紅組  白組
 小1〜小3  女子

1 石賀 花 イシガ ハナ 小3
2 滝沢あゆみ タキザワ アユミ 小3
3 松原 美月 マツバラ ミヅキ 小3
4 及川 和奏 オイカワ ワカナ 小3


1 成田 陽和 ナリタ ヒヨリ 小3
2 生田 瞳 イクタ ヒトミ 小3
3 島村莉乃愛 シマムラ リノア 小3
4 金田 悠愛 カネダ ユナ 小3
小1〜小3  男子 

1 下田 司 シモダ ツカサ 小3
2 宗藤 煌英 ムネトウ コウエイ 小3
3 鈴木 優士 スズキ ユウジ 小3
4 水越 悠斗 ミズコシ ユウト 小3


1 小松 壮 コマツ ソウ 小3
2 古P 輝人 フルセ キラト 小3
3 細谷 健心 ホソヤ ケンシン 小3
4 杉本貫太郎 スギモト カンタロウ 小3
 小4〜小6  女子

1 加藤 実佳 カトウ ミカ 小6
2 原 沙也香 ハラ サヤカ 小5
3 小澤 真央 オザワ マオ 小6
4 仁平 美凪 ニヘイ ミナ 小5


1 佐藤 友梨 サトウ ユリ 小6
2 元谷悠理子 モトヤ ユリコ 小6
3 大木 陽日 オオキ ハルカ 小6
4 中澤 倫 ナカザワ リン 小6
 小4〜小6  男子

1 佐藤 佑磨 サトウ ユウマ 小5
2 四谷 拓真 ヨツヤ タクマ 小5
3 内藤 大晴 ナイトウ タイセイ 小5
4 板垣 慶 イタガキ ケイ 小5


1 樋口 蒼大 ヒグチ ソウタ 小6
2 村上尋之助 ムラカミ ジンノスケ 小6
3 成田 律己 ナリタ リツキ 小5
4 佐藤 輝 サトウ アキラ 小6
中学生  女子 

1 亀井 涼子 カメイ リョウコ 中2
2 占部 凜奈 ウラベ リンナ 中2
3 徳永 香鈴 トクナガ カリン 中2
4 小林 史奈 コバヤシ フミナ 中1


1 岡村 梨香 オカムラ リカ 中1
2 磯野 美優 イソノ ミユ 中2
3 角田 鈴音 ツノダ スズネ 中2
4 岩尾 瑞希 イワオ ミズキ 中1
中学生  男子

1 大野 慶太 オオノ ケイタ 中3
2 伊藤 直也 イトウ ナオヤ 中2
3 田村 琉偉 タムラ ルイ 中1
4 田尻 斗馬 タジリ トウマ 中1


1 横山 天馬 ヨコヤマ テンマ 中3
2 増山 拓海 マスヤマ タクミ 中2
3 鈴木 敬大 スズキ トシヒロ 中2
4 三浦 颯太 ミウラ ソウタ 中3
 高校生  女子

1 仙石 葉奈 センゴク ハナ 高1
2 加藤 未悠 カトウ ミユ 高1
3 宮ア 晴菜 ミヤザキ ハナ 高1
4 川邉みなみ カワベ ミナミ 高2


1 三浦 帆翔 ミウラ ホノカ 中1
2 菅原 風音 スガワラ カザネ 高2
3 菅原 鈴 スガワラ リン 中2
4 中村 伊吹 ナカムラ イブキ 中2
 高校生  男子

1 市川 誉紹 イチカワ タカツグ 高3
2 田窪 慶就 タクボ ヨシナリ 高2
3 伊藤 海成 イトウ カイセイ 高2
4 赤松 廉規 アカマツ レンキ 高2


1 長野 匠 ナガノ タクミ 高3
2 小辻 直人 コツジ ナオト 高1
3 芦田 功輝 アシダ コウキ 高1
4 内藤 柊也 ナイトウ シュウヤ 高2
  大学生以上  女子

1 熊谷 笑里 クマガイ エミリ 大1
2 河田 華佳 カワタ ハナカ 大1
3 大塚妃呂子 オオツカ ヒロコ 大1
4 湯尻 和佳 ユジリ ワカ 大3


1 原 瑛梨乃 ハラ エリノ 大1
2 山田 遥 ヤマダ ハルカ 大1
3 小野田 葵 オノダ アオイ 大1
4 吉村 真子 ヨシムラ マコ 大1
 大学生以上  男子

1 矢島 優也 ヤジマ ユウヤ 大3
2 森本 祥之 モリモト ショウジ 大3
3 田中洸太郎 タナカ コウタロウ 大3
4 林 寛人 ハヤシ カント 大3


1 関矢 雄太 セキヤ ユウタ 大2
2 横尾 大地 ヨコオ ダイチ 大1
3 林 龍之介 ハヤシ リュウノスケ 大3
4 平野勝汰朗 ヒラノ ショウタロウ 大1



メドレーリレー代表メンバー
リレーの泳順と写真の順は関係ありません
一部出場者が定員に満たなかった区分は学種が違ったり、同じ選手が出場しています。
   紅組  白組
 小1〜小3  女子

1 塚本 結衣 ツカモト ユイ 小3
2 山村 乙夏 ヤマムラ オトカ 小2
3 今村 まい イマムラ マイ 小2
4 福島 可絵 フクシマ カエ 小3


1 若山 理世 ワカヤマ リヨ 小3
2 染矢 裕菜 ソメヤ ユウナ 小3
3 大場 好夏 オオバ コノカ 小3
4 羽冨 夏菜 ハトミ ナツナ 小3
小1〜小3  男子 

1 井口 陽向 イグチ ヒナタ 小3
2 植木 稔久 ウエキ トシヒサ 小2
3 吉沢 晴 ヨシザワ ハル 小2
4 西村 光惺 ニシムラ コウセイ 小2


1 水町 騎士 ミズマチ ナイト 小3
2 大山 開地 オオヤマ カイチ 小3
3 小菅 煌生 コスゲ コウキ 小3
4 渡邉 瞬 ワタナベ シュン 小3
 小4〜小6  女子

1 ア 優奈 タカサキ ユウナ 小6
2 町井 里帆 マチイ リホ 小6
3 栃元 春乃 トチモト ハルノ 小6
4 内山 茉香 ウチヤマ モカ 小5


1 鈴木 泉美 スズキ イズミ 小5
2 磯野 真優 イソノ マユ 小5
3 萩原 彩友 ハギワラ アユ 小5
4 飯箸 希 イイハシ ノゾミ 小6
 小4〜小6  男子

1 大園 雅樹 オオゾノ マサキ 小6
2 山村 一太 ヤマムラ イチタ 小5
3 白井 裕貴 シライ ヒロキ 小5
4 段原 将斗 ダンバラ マサト 小6


1 下村 洋介 シモムラ ヨウスケ 小6
2 水町龍太郎 ミズマチ リュウタロウ 小5
3 高橋 龍輝 タカハシ リュウキ 小5
4 増田 檀 マスダ ダン 小6
中学生  女子 

1 石田 瑠海 イシダ ルカ 中3
2 柳 優花 ヤナギ ユウカ 中3
3 本田 遥香 ホンダ ハルカ 中2
4 長谷川理彩 ハセガワ リサ 中2


1 石毛 歩果 イシゲ ホノカ 中1
2 前川 心海 マエカワ ココミ 中1
3 渡邊 楓梨 ワタナベ カリン 中2
4 出口 汀 デグチ ナギサ 中2
中学生  男子

1 川邉亮太朗 カワベ リョウタロウ 中2
2 柿ア 貫汰 カキザキ カンタ 中2
3 田中 大柊 タナカ タイシュウ 中3
4 浪江 勝太 ナミエ ショウタ 中2


1 成嶋 義徳 ナルシマ ヨシトク 中1
2 飯田 悠斗 イイダ ユウト 中3
3 野下 晨斗 ノシタ アキト 中2
4 金田 悠希 カネダ ユウキ 中2
 高校生  女子

1 小川 真菜 オガワ マナ 高3
2 齊藤 涼夏 サイトウ スズカ 高2
3 中村 天音 ナカムラ アマネ 高1
4 中尾実幹子 ナカオ ミカコ 高2


1 関口 舞花 セキグチ マイカ 高2
2 能村 光咲 ノウムラ ミサキ 中2
3 村田 美紅 ムラタ ミク 高1
4 河村真佑子 カワムラ マユコ 高1
 高校生  男子

1 小日向涼真 コヒナタ リョウマ 高3
2 宮本 一平 ミヤモト イッペイ 高3
3 大貫 勇 オオヌキ イサム 高2
4 岩佐 拓馬 イワサ タクマ 高3


1 進藤 敦樹 シンドウ アツキ 高1
2 池田 大佳 イケダ タイガ 高1
3 猿木優一郎 サルキ ユウイチロウ 高1
4 恒吉 貫太 ツネヨシ カンタ 高1
  大学生以上  女子


1 宮アひな乃 ミヤザキ ヒナノ 大3
2 湯尻 和佳 ユジリ ワカ 大3
3 熊谷 笑里 クマガイ エミリ 大1
4 大塚妃呂子 オオツカ ヒロコ 大1


1 中井てずか ナカイ テズカ 大3
2 吉村 真子 ヨシムラ マコ 大1
3 原 瑛梨乃 ハラ エリノ 大1
4 小野田 葵 オノダ アオイ 大1
 大学生以上  男子

1 津村 航平 ツムラ コウヘイ 大3
2 渡邊 一輝 ワタナベ カズキ
3 赤羽根康太 アカハネ コウタ 大1
4 後藤 和真 ゴトウ カズマ 大1


1 桑原 颯大 クワハラ ソウタ 大3
2 村上慎太朗 ムラカミ シンタロウ 大1
3 吉津 智司 ヨシヅ サトシ 大3
4 後藤 壮 ゴトウ タケシ 大3



代表コーチ

 紅組  白組
 
コーチ ヘッドコーチ コーチ
八塚 洋子 石田 啓悟 大木 賢二
(金田SC) (JSS八王子) (スウィン大宮)
 
コーチ  ヘッドコーチ コーチ
高谷 健司  コ永 貴志 八尋 大
(アクラブ稲城)  (アクラブ調布) (BLAST WAVE)

MVP表彰

各年齢区分毎の優勝選手の中から、全国JOの標準記録対比で最も割合の高い選手3名が選ばれました。

デサントジャパン株式会社の末永雄太様より賞品が授与されました。

全競技結果はこちら





最優秀選手


栃元 春乃 (セントラル西東京)



男子優秀選手


川邉亮太朗 (金田SC)



女子優秀選手


岡村 梨香 (アクラブ堀之内)