最新情報参加クラブ一覧大会スケジュール・要項・速報市外部グランプリスイムチーム市外部!市外部主催の合宿・合同練習オンラインショップリンク




Shigaibu New Year Swim Carnival 2017

 


2017年1月8日(日)法政大学室内プールで行われた「市外部ニューイヤーカーニバル2016」の
様子をダイジェストでお送りします。優秀選手のみなさんには、潟fサント様より賞品が授与されました。



フリーリレー代表メンバー
名前と写真の順は関係ありません
   紅組  白組
 小1〜小3  女子

1 板澤 凜芽 イタザワ リメ 小3

2 高 詩織莉 コウ シオリ 小3
3 山田 咲那 ヤマダ サナ 小3
4 畑 なつね ハタ ナツネ 小3
 

1 菅野 舞香 カンノ マイカ 小3
2 西村すみれ ニシムラ スミレ 小3
3 青山 詩乃 アオヤマ シノ 小3
4 成田 陽和 ナリタ ヒヨリ 小2
小1〜小3  男子 

1 西田 達貴 ニシダ タツキ 小3
2 猿丸 漣 サルマル レン 小3
3 伊藤 杜和 イトウ トワ 小3
4 本間 翔 ホンマ ショウ 小3



1 白勢 優成 シラセ ユウセイ 小3
2 間瀬 知尚 マセ カズヒサ 小3
3 手塚 侑人 テヅカ ユウト 小3
4 久保田七輝 クボタ ナツキ 小3

 小4〜小6  女子

1 小林 史奈 コバヤシ フミナ 小6
2 双木 梨央 ナミキ リオ 小6
3 金 智瑛 キム チヨン 小6
4 上田 愛琉 ウエダ メル 小6


1 鈴木 莉緒 スズキ リオ 小5
2 奥富 桜花 オクトミ サクラ 小6
3 鈴木 遙夏 スズキ ハルカ 小5
4 増田 倫 マスダ リン 小5
 小4〜小6  男子

1 江川 祐生 エガワ ユウセイ 小6
2 田村 琉偉 タムラ ルイ 小6
3 帆足駿之介 ホアシ シュンノスケ 小6
4 村澤 睦 ムラサワ ムツミ 小6


1 樋口 蒼大 ヒグチ ソウタ 小5
2 磯波 勇仁 イソナミ タケヒト 小6
3 田尻 斗馬 タジリ トウマ 小6
4 葛西 颯玖 カサイ ソウキ 小5
中学生  女子 

1 占部 凜奈 ウラベ リンナ 中1
2 菅井 朋香 スガイ トモカ 中2
3 筒木 杏 ツツキ アンズ 中2
4 井口 愛夢 イグチ アム 中1


1 鈴木 愛佳 スズキ アイカ 中1
2 米光 美桜 ヨネミツ ミオ 中3
3 磯野 美優 イソノ ミユ 中1
4 稲田歩乃佳 イナダ ホノカ 中2
中学生  男子

1 福田 樹 フクダ イツキ 中3
2 齋藤健太郎 サイトウ ケンタロウ 中1
3 宗 和真 タカムネ カズマ 中2
4 大野 慶太 オオノ ケイタ 中2


1 三浦 颯太 ミウラ ソウタ 中2
2 池本 亮 イケモト リョウ 中1
3 成田 郁也 ナリタ イクヤ 中1
4 金田 悠希 カネダ ユウキ 中1
 高校生  女子

1 村中 理沙 ムラナカ リサ 高2
2 内山梨里子 ウチヤマ リリコ 高2
3 大久保広美 オオクボ ヒロミ 高2
4 渡辺ちひろ ワタナベ チヒロ 高2


1 吉野 汐里 ヨシノ シオリ 高1
2 松野 萌恵 マツノ モエ 高2
3 山田 七々 ヤマダ ナナ 高2
4 吉永 也笑 ヨシナガ ヤエ 高3
 高校生  男子

1 大貫 勇 オオヌキ イサム 高1
2 赤松 廉規 アカマツ レンキ 高1
3 岩井 康佑 イワイ コウスケ 高2
4 市川 玄樹 イチカワ ゲンキ 高2


1 藤木 圭介 フジキ ケイスケ 高1
2 古川 太雅 フルカワ タイガ 高1
3 新宅 輝 シンタク ヒカル 高1
4 山本 朝陽 ヤマモト アサヒ 高1



メドレーリレー代表メンバー
名前と写真の順は関係ありません
   紅組  白組
 小1〜小3  女子

1 塚本 結衣 ツカモト ユイ 小2
2 小松 愛祈 コマツ イツキ 小3
3 木村 桜子 キムラ サクラコ 小3
4 福岡 由唯 フクオカ ユイ 小3
 

1 石田 愛未 イシダ アイミ 小3
2 小倉 紗英 オグラ サエ 小3
3 高橋 心花 タカハシ ミハナ 小3
4 小越 絢心 コゴシ アヤネ 小3
小1〜小3  男子 

1 小山 雄大 オヤマ ユウダイ 小3
2 宗藤 煌英 ムネトウ コウエイ 小2
3 藤井喜与人 フジイ キヨト 小3
4 小山龍太郎 コヤマ リュウタロウ 小3
 

1 西野 平能 ニシノ サネノリ 小3
2 花井 優斗 ハナイ ユウト 小3
3 水町 騎士 ミズマチ ナイト 小2
4 小松 幹季 コマツ トモキ 小3
 小4〜小6  女子

1 井口 詩音 イグチ シオン 小6
2 山田 聖 ヤマダ ヒジリ 小6
3 柏木 澪音 カシワギ レオン 小6
4 曽山 咲希 ソヤマ サキ 小6


1 石毛 歩果 イシゲ ホノカ 小6
2 鳥住 真希 トリズミ マキ 小6
3 福島 可織 フクシマ カオリ 小5
4 岡村 梨香 オカムラ リカ 小6
 小4〜小6  男子

1 中谷 悠空 ナカヤ ユウク 小6
2 高倉聡一郎 タカクラ ソウイチロウ 小6
3 花田 匠平 ハナダ ショウヘイ 小6
4 飯田 光達 イイダ コウタツ 小6


1 成嶋 義徳 ナルシマ ヨシトク 小6
2 石田 樹 イシダ イツキ 小5
3 美濃部孔貴 ミノベ コウキ 小6
4 佐藤 宇宙 サトウ ソラ 小6

中学生  女子 

1 黒部 藍心 クロベ アイミ 中1
2 柳 優花 ヤナギ ユウカ 中2
3 大石 啓莉 オオイシ ヒラリ 中2
4 小川 梨乃 オガワ リノ 中2


1 遠藤 渚 エンドウ ナギサ 中1
2 須藤 慶 スドウ ケイ 中1
3 渡邊 楓梨 ワタナベ カリン 中1
4 角田 鈴音 ツノダ スズネ 中1
中学生  男子

1 米山 毅 ヨネヤマ タケシ 中3
2 藤井 航太 フジイ コウタ 中2
3 平岩 佑陸 ヒライワ ユウリ 中1
4 川口 裕大 カワグチ ユウタ 中
3


1 鈴木 敬大 スズキ トシヒロ 中1
2 池田 大佳 イケダ タイガ 中3
3 寺尾康太郎 テラオ コウタロウ 中2
4 西田 大晟 ニシダ タイセイ 中3
 高校生  女子

1 山田 莉子 ヤマダ リコ 高2
2 中尾実幹子 ナカオ ミカコ 高1
3 牧野 愛夢 マキノ アム 高1
4 川邉みなみ カワベ ミナミ 高1


1 関口 舞花 セキグチ マイカ 高1
2 前川 七海 マエカワ ナナミ 高2
3 町井 志帆 マチイ シホ 高1
4 石川 優希 イシカワ ユキ 高1
 高校生  男子  

1 小日向涼真 コヒナタ リョウマ 高2
2 菅沼 虹希 スガヌマ コウキ 高2
3 田窪 慶就 タクボ ヨシナリ 高1
4 市川 誉紹 イチカワ タカツグ 高2


1 増田 駿 マスダ シュン 高2
2 工藤 良太 クドウ リョウタ 高1
3 畠山 慶悟 ハタケヤマ ケイゴ 高2
4 長野 匠 ナガノ タクミ 高2



代表コーチ

 紅組  白組
 

コーチ ヘッドコーチ コーチ
上原 彰彦 飯嶋 拓也 福原 祐二
(ミーズクラブ) (イトマン昭和の森) (コナミ一橋)
 

コーチ  ヘッドコーチ コーチ
鈴木 千枝  近藤 玲子 中村 真也
(セントラル清瀬)  (アクラブ堀之内) (多摩SC)

MVP表彰

各年齢区分毎の優勝選手の中から、全国JOの標準記録対比で最も割合の高い選手3名が選ばれました。

潟fサントの末永雄太様より賞品が授与されました。

全競技結果はこちら



最優秀選手

★2年連続受賞★  西田大晟 (アクラブ堀之内)

男子優秀選手

飯田 光達 (イトマン東伏見)中央

女子優秀選手

石毛 歩果 (アクラブ調布)