最新情報参加クラブ一覧大会スケジュール・要項・速報市外部グランプリスイムチーム市外部!市外部主催の合宿・合同練習オンラインショップリンク




Shigaibu New Year Swim Carnival 2016

 


2016年1月10日(日)法政大学室内プールで行われた「市外部ニューイヤーカーニバル2016」の
様子をダイジェストでお送りします。優秀選手のみなさんには、潟fサント様より賞品が授与されました。



フリーリレー代表メンバー

   紅組  白組
 小1〜小3  女子  
1 仁平 美凪 ニヘイ ミナ 小3
2 高橋 心花 タカハシ ミハナ 小2
3 西舘 季紀 ニシダテ ミノリ 小3
4 小林 真緒 コバヤシ マオ 小3
 
1 鈴木 泉美 スズキ イズミ 小3
2 萩原 彩友 ハギワラ アユ 小3
3 古井 優衣 フルイ ユイ 小3
4 原 沙也香 ハラ サヤカ 小3
小1〜小3  男子   
1 吉田 将人 ヨシダ マサト 小3
2 阿部  響 アベ ヒビキ 小3
3 白坂 親正 シラサカ チカマサ 小3
4 長谷川晄央 ハセガワ コウ 小3
 
1 水町龍太郎 ミズマチ リュウタロウ 小3
2 鳥海 慈瑛 トリウミ ジェイ 小3
3 京谷 佳春 キョウタニ ヨシハル 小3
4 高橋 龍輝 タカハシ リュウキ 小3
 小4〜小6  女子  
1 井口 愛夢 イグチ アム 小6
2 甲斐 彩花 カイ サイカ 小6
3 福島 可織 フクシマ カオリ 小4
4 和田 茅枝 ワダ チシナ 小5

1 鈴木 愛佳 スズキ アイカ 小6
2 遠藤  渚 エンドウ ナギサ 小6
3 磯野 美優 イソノ ミユ 小6
4 堀 結布花 ホリ ユウカ 小5
 小4〜小6  男子  
1 野中  勝 ノナカ マサル 小6
2 田村 琉偉 タムラ ルイ 小5
3 山崎 剛輝 ヤマザキ ゴウキ 小6
4 葛西 颯玖 カサイ ソウキ 小4

1 野下 晨斗 ノシタ アキト 小6
2 平本  壮 ヒラモト ソウ 小6
3 奈良 唯安 ナラ イアン 小6
4 洲崎 亮人 スザキ アキト 小6
 
中学生  女子   
1 鈴木 悠夏 スズキ ユウカ 中2
2 高橋  花 タカハシ ハナ 中2
3 MckimMaddie  Mckim Maddie 中1
4 土屋 晴菜 ツチヤ ハルナ 中2

1 石川 優希 イシカワ ユキ 中3
2 大田 里都 オオタ サト 中2
3 加藤 未悠 カトウ ミユ 中2
4 長島友梨花 ナガシマ ユリカ 中3
中学生  男子  
1 古川 太雅 フルカワ タイガ 中3
2 横山 天馬 ヨコヤマ テンマ 中1
3 小橋 熙織 コバシ イオリ 中2
4 塩野 拓未 シオノ タクミ 中1

1 西田 大晟 ニシダ タイセイ 中2
2 福田  樹 フクダ イツキ 中2
3 川口 裕大 カワグチ ユウ 中2
4 中野 巧夢 ナカノ タクム 中3
 
 高校生  女子  
1 島 美桜 タカシマ ミオ 高3
2 村中 理沙 ムラナカ リサ 高1
3 荒 明日香 アラ アスカ 高1
4 山口 真琴 ヤマグチ マコト 高1

1 熊谷 笑里 クマガイ エミリ 高2
2 吉永 也笑 ヨシナガ ヤエ 高2
3 松野 萌恵 マツノ モエ 高1
4 辰馬 美貴 タツマ ミキ 高1
 高校生  男子  
1 市川 誉紹 イチカワ タカツグ 高1
2 井野 創開 イノ ソウサク 高2
3 大石 泰希 オオイシ タイキ 高2
4 巳上 泉大 ミカミ モトヒロ 高1

1 堀之内飛向 ホリノウチ ヒュウガ 高3
2 齊藤 能史 サイトウ ヨシフミ 高2
3 大島 圭央 オオシマ ヨシアキ 高2
4 本間 尚輝 ホンマ ナオキ 高1



メドレーリレー代表メンバー

   紅組  白組
 小1〜小3  女子  
1 杉山 麻央 スギヤマ マオ 小3
2 堅田 千紘 カタダ チヒロ 小3
3 白勢 瞳奈 シラセ メイナ 小3
4 廣田 莉央 ヒロタ リオ 小3
 
1 小越 絢心 コゴシ アヤネ 小2
2 磯野 真優 イソノ マユ 小3
3 金子 真優 カネコ マユ 小3
4 内山 茉香 ウチヤマ モカ 小3
小1〜小3  男子   
1 佐藤 佑磨 サトウ ユウマ 小3
2 山村 一太 ヤマムラ イチタ 小3
3 白勢 優成 シラセ ユウセイ 小2
4 四谷 拓真 ヨツヤ タクマ 小3
 
1 福田  椋 フクダ リョウ 小3
2 成田 律己 ナリタ リツキ 小3
3 岸  遥希 キシ ハルキ 小3
4 小山 雄大 オヤマ ユウダイ 小2
 小4〜小6  女子  
1 金丸英里奈 カネマル エリナ 小6
2 清水 芽生 シミズ メイ 小6
3 福井そよみ フクイ ソヨミ 小6
4 占部 凜奈 ウラベ リンナ 小6

1 石毛 歩果 イシゲ ホノカ 小5
2 前川 心海 マエカワ ココミ 小5
3 渡邊 楓梨 ワタナベ カリン 小6
4 高山 采夏 タカヤマ アヤカ 小6
 小4〜小6  男子  
1 林   武 ハヤシ タケル 小6
2 新井 俊平 アライ シュンペイ 小6
3 近藤 貴允 コンドウ タカヨシ 小6
4 伊藤 直也 イトウ ナオヤ 小6

1 鈴木 敬大 スズキ トシヒロ 小6
2 栗田真輝人 クリタ マキト 小6
3 花田 匠平 ハナダ ショウヘイ 小5
4 金田 悠希 カネダ ユウキ 小6
 
中学生  女子   
1 小鍛冶茉里 コカジ マリ 中1
2 柳  優花 ヤナギ ユウカ 中1
3 川辺みなみ カワベ ミナミ 中3
4 吉野 汐里 ヨシノ シオリ 中3

1 関口 舞花 セキグチ マイカ 中3
2 中橋 祐稀 ナカハシ ユウキ 中1
3 川浪 莞寿 カワナミ カンジュ 中2
4 米田ほのか ヨネダ ホノカ 中1
中学生  男子  
1 大貫  勇 オオヌキ イサム 中3
2 荒井 悠太 アライ ユウタ 中2
3 伊藤 陽哉 イトウ ハルヤ 中2
4 田窪 慶就 タクボ ヨシナリ 中3

1 須佐  仁 スサ ヒトシ 中2
2 小関  響 オゼキ ヒビキ 中3
3 山崎 寛史 ヤマザキ カンジ 中1
4 山ア 愛斗 ヤマザキ アイト 中3
 
 高校生  女子  
1 萩野 未歩 ハギノ ミホ 高1
2 町田 瑞季 マチダ ミズキ 高2
3 大久保広美 オオクボ ヒロミ 高1
4 渡辺ちひろ ワタナベ チヒロ 高1

1 都筑  愛 ツヅク アイ 高1
2 鈴木 未空 スズキ ミク 高2
3 小川 真菜 オガワ マナ 高1
4 橋 梓沙 タカハシ アズサ 高2
 高校生  男子  
1 道下 真弥 ミチシタ マサヤ 高1
2 菅沼 虹希 スガヌマ コウキ 高1
3 川邉 裕喜 カワベ ユウキ 高1
4 大勝  勇 ダイカツ ユウ 高1

1 小日向涼真 コヒナタ リョウマ 高1
2 宇山 智貴 ウヤマ トモキ 高3
3 森本 健太 モリモト ケンタ 高3
4 岩城 貴大 イワキ タカヒロ 高2
 



代表コーチ

 紅組  白組
 

ヘッドコーチ コーチ コーチ
富田 基道 神村 美咲 野崎 直美
(ヴァリュウSS) (セントラル成瀬) (イトマン東伏見)
 

コーチ  ヘッドコーチ コーチ
北舘 滋和  三浦  仁 細川 未来
(メガロス小金井)  (アクラブ調布) (コナミ一橋)

MVP表彰

優秀選手の表彰です。

各年齢区分毎の優勝選手の中から、全国JOの標準記録対比で最も割合の高い選手3名が選ばれました。

北京五輪代表、潟fサントの末永雄太さんより賞品が授与されました。

全競技結果はこちら



最優秀選手

西田大晟 (アクラブ堀之内)中央

男子優秀選手

荒井悠太 (アクラブ稲城)

女子優秀選手

福井そよみ (セントラル成瀬)