最新情報参加クラブ一覧大会スケジュール・要項・速報市外部グランプリスイムチーム市外部!市外部主催の合宿・合同練習オンラインショップリンク

2011年度

市外部スイムグランプV

 
 



最終ランキング

順位 氏名 所属 学年 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
1 前田 なな セントラル成瀬 小3 30 20 33 20 20 123
 
2 金丸英里奈 イトマン昭和の森 小2 14 4 24 20 17 79
 
3 小鍛冶茉里 イトマン東伏見 小3 13 13 33 0 8 67
4 野中  勝 金田SC 小2 0 0 26 14 20 60
5 林   武 金田SC 小2 7 7 26 0 17 57
5 佐々木暁信 金田SC 小3 12 8 10 27 0 57
7 花堂 汐音 藤村SS 小5 14 7 0 23 12 56
8 亀井 柊河 KONAMI武蔵野 小3 17 20 17 0 0 54
8 遠藤  駿 セントラル府中 小3 7 15 22 0 10 54
10 諸橋  華 協栄MD町田 小3 20 5 12 10 6 53
10 江本 美夕 セントラル成瀬 小3 6 3 15 17 12 53
10 岡  千晴 協栄MD町田 小3 9 1 3 23 17 53




ランキング
2011年度最終版

 
9才男子

 
順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
1 金丸英里奈 イトマン昭和の森 14 4 24 20 17 79
2 福井そよみ セントラル成瀬 6 0 2 10 20 38
3 時國 柚子 セントラル府中 12 0 0 16 4 32
3 成澤 嶺菜 イトマン昭和の森 7 0 2 11 12 32
5 市島 花音 協栄MD町田 4 0 0 13 14 31
6 渡邉 優花 藤村SS 0 0 1 13 16 30
7 志村 二海 TOMスポーツ 0 7 22 0 0 29
8 秋田 莉緒 イトマン東伏見 0 0 1 14 11 26
9 藤井 乙葉 イトマン東伏見 0 0 2 10 13 25
10 伊賀ひなた 多摩SC 2 0 0 8 13 23
11 菅江 水音 秋川文化SS 4 0 0 6 12 22
12 若山 沙羅 藤村SS 0 0 0 5 11 16
13 黒部 藍心 藤村SS 0 0 0 6 4 10
14 伊藤 琴羽 セントラル府中 0 0 0 2 7 9
15 井上 鈴菜 イトマン昭和の森 0 0 0 3 5 8
15 甲斐 彩花 セントラル西東京 0 0 0 3 5 8
15 浅原 彩加 セントラル成瀬 0 0 0 3 5 8
18 保泉まどか イトマン東伏見 0 0 0 4 1 5
19 前田 真衣 東久留米SC 0 0 0 3 1 4
19 中村 羽吹 藤村SS 0 0 0 0 4 4
19 須藤  慶 セントラル西東京 0 0 0 4 0 4
19 八代 陽菜 昭島台SS 0 0 0 0 4 4
23 長島 理帆 東久留米SC 0 0 0 0 3 3
23 小澤 香澄 FIRST 0 0 0 0 3 3
23 遠藤  渚 アクラブ調布 0 0 3 0 0 3
26 須藤 優雅 金田SC 0 0 0 2 0 2
26 徳永 香鈴 ホリコSC 0 0 0 0 2 2
26 眞田ひびき YOUTH 0 0 0 0 2 2
26 田中 愛望 ホリコSC 0 0 0 2 0 2
30 立元 夏海 藤村SS 0 0 0 0 1 1
30 中村 日香 藤村SS 0 0 0 1 0 1

9才男子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
1 野中  勝 金田SC 0 0 26 14 20 60
2 林   武 金田SC 7 7 26 0 17 57
3 平本  壮 KONAMI立川 0 0 30 0 20 50
4 平岩 佑陸 イトマン昭和の森 0 0 7 15 10 32
5 鴨下 颯人 金田SC 5 0 5 19 0 29
6 渋谷  開 イトマン東伏見 0 0 1 16 11 28
7 伊藤 直也 イトマン東伏見 0 0 0 13 12 25
8 尾ア 里久 イトマン昭和の森 0 0 2 11 9 22
9 川辺亮太朗 金田SC 4 0 1 15 0 20
9 新井 俊平 イトマン東伏見 0 0 0 10 10 20
11 脇川 颯太 イトマン昭和の森 0 0 0 13 6 19
11 山崎 太陽 セントラル東青梅 5 0 0 3 11 19
13 百瀬 羽流 セントラル成瀬 0 0 0 7 11 18
14 梅木  怜 JSS八王子 0 0 17 0 0 17
15 徳橋隆之介 協栄MD町田 0 0 0 4 11 15
15 市川 蒼明 金田SC 1 0 0 14 0 15
17 宇津野貴大 藤村SS 0 0 0 5 7 12
18 小笠原佳輝 協栄MD町田 0 0 0 5 2 7
18 長谷川惟己 イトマン東伏見 0 0 0 3 4 7
18 小林 龍生 ロンド上北台 0 0 0 0 7 7
21 瀧澤  陽 藤村SS 0 0 0 0 4 4
22 高山 大季 イトマン東伏見 0 0 0 0 3 3
22 小山 飛来 藤村SS 0 0 0 0 3 3
22 川口 竜成 ロンド・SS 0 0 0 0 3 3
22 坂本 悠輔 セントラル府中 0 0 0 0 3 3
26 齋藤健太郎 イトマン昭和の森 0 0 0 2 0 2
26 斉藤 光汰 セントラル西東京 0 0 0 0 2 2
26 宮川 弘誠 イトマン昭和の森 0 0 0 2 0 2
29 高倉聡一郎 KONAMI一橋 0 0 0 0 1 1
29 瀬川 航太 イトマン東伏見 0 0 0 1 0 1
29 須田 大雅 金田SC 0 0 0 1 0 1
29 後藤 悠二 YOUTH 0 0 0 0 1 1
29 山崎 剛輝 セントラル西東京 0 0 0 0 1 1
29 亀田 凌大 協栄MD町田 0 0 0 0 1 1

9才男子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
1 前田 なな セントラル成瀬 30 20 33 20 20 123
2 小鍛冶茉里 イトマン東伏見 13 13 33 0 8 67
3 江本 美夕 セントラル成瀬 6 3 15 17 12 53
3 岡  千晴 協栄MD町田 9 1 3 23 17 53
3 諸橋  華 協栄MD町田 20 5 12 10 6 53
6 橋本 夏実 藤村SS 10 1 2 14 17 44
7 久保田 杏 KONAMI武蔵野 14 6 18 0 0 38
8 間部 陽薫 イトマン昭和の森 7 4 10 0 16 37
9 大石 啓莉 金田SC 20 10 0 0 0 30
10 向井 卯多 セントラル西東京 0 10 5 0 12 27
11 土切 逸香 イトマン東伏見 0 0 0 10 10 20
12 佐々木杏樹 メガロス町田 5 0 0 9 3 17
13 柳  優花 金田SC 0 0 5 11 0 16
14 河合 美優 セントラル西東京 0 0 1 3 10 14
15 仙石 葵望 メガロス町田 11 2 0 0 0 13
15 草柳 結月 MYS国立 0 7 6 0 0 13
17 常盤 絢音 イトマン東伏見 0 0 0 12 0 12
17 米田ほのか KONAMI立川 0 0 2 0 10 12
19 田中 夏海 ロンド上北台 0 0 0 0 9 9
20 伊藤 花夏 ロンド・SS 0 0 0 0 8 8
21 渡辺 栞菜 イトマン東伏見 0 0 0 2 5 7
21 蓑口 陽奈 セントラル成瀬 0 0 7 0 0 7
23 市川 紅里 セントラル府中 6 0 0 0 0 6
24 石関菜々美 McS国分寺 0 0 0 5 0 5
24 原 沙知果 セントラル西東京 0 0 0 2 3 5
26 原田  紫 セントラル成瀬 0 0 0 0 4 4
26 原 穂乃香 S.I.T 0 0 0 4 0 4
26 荻原  悠 ロンド・SS 0 0 0 0 4 4
26 備前 遥菜 KONAMI一橋 0 0 0 4 0 4
30 渡来 成美 SC八王子 0 0 0 0 3 3
30 山口未友紀 八王子SC 0 0 0 0 3 3
32 鈴木 葵依 セントラル東青梅 0 0 0 1 1 2
32 田中 美咲 ロンド上北台 0 0 0 2 0 2
32 塚西真生子 セントラル府中 0 0 0 2 0 2
32 曽我瞳桜子 FIRST 0 0 0 0 2 2
32 明里 美空 ロンド上北台 0 0 0 0 2 2
32 林  瑠唯 藤村SS 0 0 0 0 2 2
32 米光 美桜 セントラル清瀬 2 0 0 0 0 2
39 蜜口 萌香 S.I.T 0 0 0 1 0 1
39 太田 汐音 藤村SS 0 0 0 0 1 1
39 三門 朱里 KONAMI一橋 0 0 0 0 1 1
39 内田  好 KONAMI武蔵野 0 0 1 0 0 1
39 山下 采夏 セントラル福生 0 0 0 0 1 1
39 池田 桜子 アクラブ調布 0 0 1 0 0 1
39 内田 優衣 TOMスポーツ 0 0 1 0 0 1

9才男子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
1 佐々木暁信 金田SC 12 8 10 27 0 57
2 亀井 柊河 KONAMI武蔵野 17 20 17 0 0 54
2 遠藤  駿 セントラル府中 7 15 22 0 10 54
4 中林 雄大 セントラル成瀬 10 7 0 22 13 52
5 平岡 由宇 協栄MD町田 18 10 0 11 10 49
6 西村  岬 後楽園調布 7 0 6 0 17 30
7 鈴木 陸斗 秋川文化SS 4 2 0 7 16 29
8 栗原 正幸 セントラル福生 8 6 0 0 14 28
9 納谷幸太郎 藤村SS 12 0 0 11 3 26
9 山崎 寛史 セントラル西東京 0 4 2 0 20 26
11 飯田 悠斗 アクラブ堀之内 0 6 17 0 0 23
11 前澤 亮太 ホリコSC 6 4 3 0 10 23
13 平山  碩 セントラル成瀬 0 0 4 12 6 22
13 山本 秀輔 FIRST 10 0 0 5 7 22
15 田中 大柊 秋川文化SS 0 0 1 8 6 15
16 新田 悠介 セントラル清瀬 3 0 9 0 0 12
16 田中  裕 セントラル福生 4 0 1 0 7 12
16 上坂 隼平 イトマン東伏見 2 0 0 0 10 12
19 森本 蒼太 セントラル成瀬 0 0 0 4 6 10
19 志村 颯斗 セントラル西東京 0 0 0 7 3 10
19 木下 圭吾 MYS国立 0 10 0 0 0 10
22 澁坂 瑞起 イトマン昭和の森 0 0 0 5 4 9
23 大山 諒介 セントラル東青梅 8 0 0 0 0 8
23 廣瀬康太郎 藤村SS 0 0 0 4 4 8
23 田中 雄大 藤村SS 0 0 0 8 0 8
26 鶴岡 誠也 FIRST 0 0 0 0 7 7
27 大硲 陽生 セントラル府中 0 6 0 0 0 6
27 跡部 優吾 KONAMI一橋 0 0 0 3 3 6
29 伊藤 拓海 秋川文化SS 0 0 0 1 4 5
30 橋本 裕大 イトマン東伏見 0 0 0 3 1 4
30 塩野 拓未 イトマン昭和の森 0 3 0 1 0 4
32 加藤丈太郎 イトマン昭和の森 0 0 0 0 3 3
32 水谷 和馬 イトマン昭和の森 0 0 0 3 0 3
32 篠原 璃生 ロンド・SS 0 0 0 3 0 3
32 山田 晃誠 ロンド・SS 0 0 0 0 3 3
32 本間 裕樹 ロンド・SS 0 0 0 1 2 3
32 小野草一郎 藤村SS 3 0 0 0 0 3
38 増田  健 多摩SC 2 0 0 0 0 2
38 樫山 貴一 ロンド上北台 0 0 0 2 0 2
38 岡村 拓魅 ロンド・SS 0 0 0 2 0 2
41 渋谷 賢太 FIRST 1 0 0 0 0 1
41 佐藤那由太 協栄MD町田 0 0 0 0 1 1
41 山下 翔生 YOUTH 0 0 0 1 0 1
41 長谷川 肇 TOMスポーツ 0 0 1 0 0 1

9才男子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
1 西村 梨菜 昭島台SS 7 10 9 13 13 52
2 小川 瑞貴 ロンド・SS 11 0 7 0 13 31
2 大田 里都 KONAMI立川 0 6 17 0 8 31
4 遠藤 佑莉 イトマン昭和の森 5 8 0 0 16 29
5 新井 楓加 セントラル西東京 0 0 6 0 20 26
6 上野愛美香 藤村SS 0 0 0 13 12 25
7 箕輪 絢香 イトマン昭和の森 0 0 0 18 4 22
7 西舘 小姫 多摩SC 0 0 0 9 13 22
9 蜷川 鈴夏 金田SC 0 5 0 11 0 16
10 高橋 理菜 藤村SS 0 0 0 13 2 15
10 三浦 咲香 ホリコSC 2 0 3 0 10 15
10 橋本 真波 ロンド・SS 0 0 0 0 15 15
13 田中 杏実 イトマン昭和の森 0 0 0 6 7 13
13 佐藤  凛 藤村SS 0 0 0 13 0 13
13 上市 理奈 メガロス町田 9 4 0 0 0 13
13 青木  澪 クニタチSG 0 0 0 7 6 13
17 松浦麻理亜 TOMスポーツ 0 10 1 0 0 11
18 中村 伊吹 イトマン昭和の森 0 0 0 0 10 10
19 大石 夕菜 クニタチSG 0 0 0 9 0 9
19 大谷 彩華 協栄MD町田 0 0 0 0 9 9
21 宮ア 晴菜 BS東京 4 0 0 3 0 7
22 今川 佑菜 八王子SC 0 0 0 2 4 6
22 川浪 莞寿 アクラブ堀之内 0 0 6 0 0 6
22 佐藤麻悠里 セントラル清瀬 1 5 0 0 0 6
22 石原 茉奈 セントラル成瀬 0 0 0 0 6 6
26 大野 紫花 McS国分寺 0 0 0 2 3 5
26 中井 七渚 KONAMI立川 0 0 2 0 3 5
26 奈須田あいか 協栄MD町田 0 0 0 0 5 5
26 芳須 麻希 ミ-ズクラブ 0 0 0 5 0 5
30 家永 夏波 S.I.T 0 0 0 4 0 4
30 長谷川怜奈 アクラブ稲城 0 4 0 0 0 4
30 小池 碧海 ロンド・SS 0 0 0 0 4 4
33 鈴木 由依 メガロス八王子 3 0 0 0 0 3
33 久田 茉奈 セントラル東青梅 3 0 0 0 0 3
33 守田 りく アクラブ稲城 0 3 0 0 0 3
36 早乙女舞雪 FIRST 0 0 0 0 2 2
36 松岡 優衣 セントラル府中 0 0 0 2 0 2
36 大村 香帆 ヴァリュウ 0 0 0 2 0 2
36 広本 萌々 ヴァリュウ 0 0 0 2 0 2
36 村田 美紅 MYS国立 0 2 0 0 0 2
36 橋本 美佳 アクラブ稲城 0 2 0 0 0 2
36 上野 怜眞 ロンド・SS 0 0 0 0 2 2
43 榎戸 遥風 メガロス町田 0 0 0 1 0 1
43 古川 茅沙 協栄MD町田 0 0 0 0 1 1
43 遠藤  直 KONAMI一橋 0 0 0 0 1 1
43 栢沼  雅 YOUTH 0 0 0 0 1 1
43 松村このみ セントラル福生 1 0 0 0 0 1

9才男子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
1 大勝  励 金田SC 15 3 15 19 0 52
2 菅原 遼介 イトマン昭和の森 15 4 16 0 0 35
3 田中 隆介 セントラル成瀬 0 0 0 21 8 29
3 神田 樹輝 セントラル西東京 0 0 0 14 15 29
3 猿木優一郎 クニタチSG 0 0 0 15 14 29
6 小橋 熙織 セントラル東青梅 0 0 0 16 11 27
7 川口 裕大 KONAMI一橋 0 0 1 0 20 21
7 石原  恭 イトマン東伏見 12 9 0 0 0 21
9 金田 将浩 金田SC 0 4 0 16 0 20
10 山本 隼也 ホリコSC 2 0 0 6 11 19
11 細川 大斗 イトマン昭和の森 0 0 0 12 5 17
11 山野 裕輝 イトマン東伏見 0 0 0 0 17 17
13 東岱 夏生 ロンド上北台 0 1 0 0 14 15
14 野々垣和輝 ミ-ズクラブ 3 3 0 5 3 14
15 西森 亜空 KONAMI一橋 0 0 0 6 7 13
16 西野 智大 藤村SS 0 0 0 10 2 12
17 水島新之助 藤村SS 11 0 0 0 0 11
18 寺谷 隆志 金田SC 8 0 1 0 0 9
18 恒吉 貫太 アクラブ稲城 0 9 0 0 0 9
20 矢本 光成 イトマン昭和の森 0 0 0 3 5 8
20 田原 輝志 イトマン東伏見 0 0 0 8 0 8
20 由良 柾貴 KONAMI立川 0 2 6 0 0 8
20 佐久間大輝 ロンド・SS 0 0 0 0 8 8
20 武岡 史人 ロンド・SS 0 0 0 2 6 8
25 宮川翔太郎 イトマン昭和の森 0 0 0 3 4 7
25 松久保太志 ロンド上北台 0 1 0 0 6 7
25 吉澤 圭太 藤村SS 0 0 0 7 0 7
28 栗原 叶多 KONAMI一橋 0 1 0 4 1 6
28 下防 健瑠 MYS国立 0 6 0 0 0 6
30 片野 紘輔 セントラル西東京 0 0 0 5 0 5
30 村田 柊馬 KONAMI立川 0 5 0 0 0 5
30 小松 祐輔 KONAMI一橋 1 0 0 0 4 5
30 阿部 和宗 ロンド・SS 0 0 0 0 5 5
34 鈴木 駿平 秋川文化SS 0 0 0 0 4 4
34 菅井  匠 ホリコSC 0 0 0 0 4 4
34 林  由真 TOMスポーツ 0 4 0 0 0 4
37 高橋 紫月 ミ-ズクラブ 0 0 0 0 3 3
37 須藤 凌雅 ホリコSC 0 0 0 3 0 3
37 小針  聖 S.I.T 0 0 0 3 0 3
37 豊澤凜太郎 協栄MD町田 0 0 0 0 3 3
37 粕谷 優志 KONAMI立川 0 0 3 0 0 3
37 藤田 竜蔵 セントラル清瀬 1 2 0 0 0 3
37 中嶋 大樹 協栄MD町田 0 0 0 0 3 3
44 亀田 翔大 協栄MD町田 0 0 0 0 2 2
44 井上 敬太 JSS八王子 0 0 2 0 0 2
44 岡本 侑己 ミ-ズクラブ 0 0 0 0 2 2
47 青野 颯人 東久留米SC 0 0 0 0 1 1
47 中西 広大 KONAMI一橋 0 0 0 0 1 1
47 山下 俊輔 セントラル西東京 0 0 0 1 0 1
47 大里虹士郎 セントラル清瀬 1 0 0 0 0 1
47 高石  侑 ロンド上北台 0 0 0 0 1 1
47 小池 悠介 イトマン昭和の森 0 1 0 0 0 1

9才男子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
1 花堂 汐音 藤村SS 14 7 0 23 12 56
2 日置 亜美 藤村SS 7 0 0 17 13 37
2 牧野 愛夢 イトマン昭和の森 8 5 4 0 20 37
4 矢崎 真衣 藤村SS 0 0 4 26 5 35
5 大石 千夏 藤村SS 20 10 4 0 0 34
6 高橋 咲樹 ミ-ズクラブ 1 4 0 11 15 31
7 川辺みなみ 金田SC 0 3 12 7 0 22
8 佐藤  和 ロンド・SS 3 0 0 0 17 20
9 柏木 夢月 協栄MD町田 4 0 0 0 13 17
10 土井 風果 アクラブ八王子 0 0 16 0 0 16
10 小口 愛依 アクラブ調布 0 9 7 0 0 16
12 川上 美空 藤村SS 0 0 0 10 5 15
12 脇嶋のに花 藤村SS 10 5 0 0 0 15
14 立元 亜紀 藤村SS 0 0 0 10 4 14
14 吉井 葉菜 昭島台SS 0 0 0 9 5 14
16 中尾実幹子 昭島台SS 4 2 0 0 7 13
17 三浦 うみ メガロス町田 0 0 0 8 4 12
17 諸橋  愛 協栄MD町田 1 0 0 0 11 12
19 大熊 桃果 昭島台SS 0 0 0 6 5 11
19 斉藤 あみ セントラル西東京 0 0 0 8 3 11
21 山崎 千楠 藤村SS 1 0 0 9 0 10
21 吉田 莉子 アクラブ稲城 0 6 4 0 0 10
23 佐藤 愛優 メガロス町田 0 0 0 9 0 9
23 出口  岬 アクラブ調布 0 4 5 0 0 9
23 菊地 理沙 JSS八王子 7 0 2 0 0 9
23 森川  遥 KONAMI立川 0 0 0 0 9 9
27 忽那 結羽 TOMスポーツ 0 8 0 0 0 8
28 鰐田 梨花 S.I.T 0 0 0 7 0 7
28 本橋 杏奈 ホリコSC 4 0 0 0 3 7
28 一戸 亜美 KONAMI立川 0 0 0 0 7 7
28 酒見  琳 ロンド・SS 0 0 0 0 7 7
32 河野 由佳 昭島台SS 0 0 0 6 0 6
32 多久和 愛 セントラル府中 3 0 0 2 1 6
32 常盤佳紗音 イトマン東伏見 0 0 0 5 1 6
32 飯田 紗希 KONAMI武蔵野 6 0 0 0 0 6
32 山本 音葉 ロンド上北台 0 1 0 0 5 6
32 横澤 莉乃 ロンド上北台 0 0 0 0 6 6
38 澤山 野杏 KONAMI一橋 0 0 0 0 5 5
39 片平 優希 八王子SC 0 0 0 4 0 4
39 齋藤 由宇 藤村SS 0 0 0 4 0 4
39 浅羽  栞 ヴァリュウ 0 0 0 0 4 4
39 西郷 鈴音 後楽園調布 4 0 0 0 0 4
39 栗原 綾伽 セントラル福生 0 0 0 0 4 4
44 井出  咲 FIRST 0 3 0 0 0 3
44 尾崎 由芽 S.I.T 0 0 0 3 0 3
46 阿諏訪 茜 藤村SS 0 0 0 2 0 2
46 降旗 仁美 セントラル府中 0 0 0 2 0 2
46 西村菜々香 S.I.T 0 0 0 2 0 2
49 数本 海波 セントラル成瀬 0 1 0 0 0 1
49 澤ア  環 ロンド上北台 0 0 0 0 1 1
49 石川 朱美 協栄MD町田 0 0 0 1 0 1

9才男子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
1 小原 香月 多摩ISC 12 5 18 10 0 45
2 伊賀 悠洋 多摩SC 8 6 0 15 14 43
3 藤木 圭介 多摩SC 4 4 0 11 15 34
4 原  優介 後楽園調布 4 0 3 0 20 27
5 中野 巧夢 セントラル府中 2 4 1 0 16 23
6 田中  岳 秋川文化SS 2 3 2 9 6 22
7 岡部 一楽 セントラル成瀬 0 0 0 8 12 20
8 黒田 拓也 ホリコSC 1 1 6 7 3 18
8 小山 来希 藤村SS 4 0 0 14 0 18
10 佐藤 丈翔 金田SC 13 0 4 0 0 17
10 矢萩 祐人 セントラル府中 1 5 2 0 9 17
12 天野 颯太 ロンド上北台 0 3 0 0 13 16
13 山口 甲斐 協栄MD町田 6 6 3 0 0 15
14 青山 太智 セントラル西東京 0 0 0 0 14 14
15 橋田 峻良 イトマン昭和の森 3 6 4 0 0 13
15 谷 紀里 イトマン昭和の森 12 0 1 0 0 13
15 小倉 大知 BS東京 0 12 1 0 0 13
18 久山 景輔 藤村SS 12 0 0 0 0 12
19 吉田健太郎 藤村SS 3 2 0 6 0 11
19 才名園浩太 昭島台SS 0 0 0 1 10 11
21 佐々木和樹 藤村SS 4 0 0 6 0 10
22 保木野大志 八王子SC 0 0 0 6 3 9
23 名波颯一朗 藤村SS 5 3 0 0 0 8
23 西谷 直輝 イトマン昭和の森 1 0 0 0 7 8
23 山本 朝陽 アクラブ稲城 0 0 8 0 0 8
26 松田 凌一 イトマン昭和の森 0 0 0 0 7 7
26 米田 勇大 KONAMI立川 0 1 0 0 6 7
26 米本 大和 ホリコSC 0 0 0 0 7 7
29 坂口 朝陽 S.I.T 0 0 0 6 0 6
29 龍輪 周采 セントラル府中 0 2 0 0 4 6
31 ニーバー空黎 セントラル府中 0 0 0 4 1 5
31 山下 力龍 YOUTH 0 0 0 5 0 5
31 丸岡 昇馬 ロンド上北台 0 5 0 0 0 5
31 佐藤 友哉 セントラル福生 0 0 0 0 5 5
31 伴  正太 KONAMI立川 0 1 4 0 0 5
36 森 雄太朗 セントラル府中 0 0 3 0 1 4
36 寺田 洋人 McS国分寺 0 0 0 4 0 4
36 紫芝 祐斗 ロンド・SS 0 0 0 4 0 4
36 宮本 泰斗 ヴァリュウ 0 0 0 2 2 4
36 川畑 雄人 KONAMI一橋 0 0 0 0 4 4
41 金子  礼 セントラル清瀬 1 2 0 0 0 3
41 小俣 陽崇 ロンド上北台 0 0 0 0 3 3
41 山本 高大 クニタチSG 0 0 0 3 0 3
44 本橋 和也 ロンド上北台 0 0 0 0 2 2
44 平田  諒 セントラル西東京 0 0 0 0 2 2
44 前澤 健太 ホリコSC 0 0 0 0 2 2
44 大竹 将吾 YOUTH 0 0 0 2 0 2
48 桜沢 駿冴 秋川文化SS 0 0 0 1 0 1
48 須藤  毅 セントラル西東京 0 1 0 0 0 1
48 塚原 海世 A&A西東京 0 0 1 0 0 1
48 馬場 祐太 セントラル西東京 0 0 0 0 1 1
48 大浜 裕介 ロンド・SS 1 0 0 0 0 1
48 廉澤 雄麻 KONAMI立川 0 0 0 0 1 1
48 近藤 龍一 セントラル府中 0 0 0 1 0 1

9才男子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
1 平本まどか 藤村SS 8 5 10 6 20 49
2 伊藤  花 藤村SS 4 1 0 22 17 44
3 梶  真綾 イトマン昭和の森 11 4 0 0 16 31
4 金丸由季奈 イトマン昭和の森 1 0 0 17 10 28
5 梅林  雅 イトマン昭和の森 6 8 0 0 13 27
6 黒部 羅未 藤村SS 0 0 0 15 9 24
7 森谷 瑠南 イトマン昭和の森 2 0 0 11 7 20
8 亀山奈々星 多摩SC 1 0 0 12 6 19
9 長 さくら イトマン昭和の森 0 0 0 12 4 16
10 田中 佑季 藤村SS 0 6 0 9 0 15
10 西岡 実李 イトマン昭和の森 0 0 0 10 5 15
10 大橋 美友 イトマン昭和の森 0 0 0 11 4 15
13 山崎 理央 FIRST 0 1 0 0 13 14
14 松本 麗花 BS東京 0 8 0 0 5 13
14 鶴田 千尋 メガロス町田 0 0 0 0 13 13
16 大沼 礼奈 多摩ISC 0 6 6 0 0 12
16 三田 有希 イトマン昭和の森 5 4 3 0 0 12
18 井口 湖登 金田SC 7 4 0 0 0 11
19 清野 志帆 FIRST 0 0 0 8 1 9
19 小川  蘭 イトマン昭和の森 0 0 0 5 4 9
19 萩野 未歩 セントラル福生 3 3 0 0 3 9
19 石川彩恵香 JSS八王子 4 2 3 0 0 9
19 高橋  柊 アクラブ調布 0 4 5 0 0 9
19 溝淵 真由 セントラル成瀬 4 5 0 0 0 9
25 薗部舞衣子 セントラル成瀬 5 0 0 0 3 8
26 田中 明音 昭島台SS 0 0 0 0 7 7
27 大金みふゆ S.I.T 3 0 0 0 3 6
27 假屋 萌衣 ロンド上北台 0 0 0 0 6 6
29 小倉 真優 イトマン東伏見 0 0 0 4 1 5
29 五十嵐理子 アクラブ調布 0 5 0 0 0 5
31 飯田 莉奈 アクラブ稲城 0 4 0 0 0 4
31 高橋 舞桜 ミ-ズクラブ 0 0 0 0 4 4
31 瀬谷奈緒子 セントラル府中 0 0 0 0 4 4
31 津原 茉優 KONAMI立川 0 0 0 0 4 4
31 諸星 彩月 藤村SS 4 0 0 0 0 4
31 渡辺ちひろ ロンド・SS 4 0 0 0 0 4
31 上坂裕佳子 ロンド・SS 4 0 0 0 0 4
31 渡部 晃子 藤村SS 4 0 0 0 0 4
31 石川  桜 イトマン昭和の森 0 0 0 4 0 4
40 小川 果歩 ヴァリュウ 0 0 0 3 0 3
40 M松 彩加 ロンド上北台 0 0 0 0 3 3
40 小澤 花奈 八王子SC 0 0 0 3 0 3
43 盛一 真聖 メガロス八王子 0 0 0 2 0 2
43 森崎 佑衣 セントラル成瀬 0 0 0 1 1 2
43 鈴木 優佳 秋川文化SS 0 0 0 2 0 2
43 佐藤 千佳 八王子SC 0 0 0 2 0 2
43 小原 麻裕 S.I.T 0 0 0 0 2 2
43 村中 理沙 ロンド・SS 0 0 0 0 2 2
49 真下 知世 McS国分寺 0 0 0 1 0 1
49 宮下 真代 多摩ISC 0 1 0 0 0 1
49 荒 明日香 ヴァリュウ 0 0 1 0 0 1

9才男子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
1 渕脇  仁 藤村SS 2 0 0 14 15 31
2 樋口 雄大 イトマン東伏見 0 0 0 21 9 30
3 巳上 泉大 セントラル西東京 0 3 6 0 17 26
3 大石 夕馬 クニタチSG 0 0 0 12 14 26
5 関山幸之介 メガロス町田 0 0 0 10 13 23
6 水野 泰平 藤村SS 2 0 0 12 8 22
6 上原 卓巳 YOUTH 0 10 12 0 0 22
8 大勝  勇 金田SC 10 7 4 0 0 21
9 加藤 綾斗 BS東京 4 3 4 5 4 20
10 山田 大樹 イトマン昭和の森 9 6 0 0 4 19
11 國澤 健大 イトマン昭和の森 4 5 6 0 2 17
12 山口 洋祐 藤村SS 7 2 0 0 7 16
13 山本 昂大 ロンド・SS 0 2 1 0 10 13
13 佐竹 剛史 イトマン昭和の森 0 0 0 11 2 13
15 吉田幸太郎 ロンド上北台 0 0 0 0 12 12
16 金  和樹 KONAMI武蔵野 7 3 1 0 0 11
17 坂本 雅光 S.I.T 0 0 0 8 2 10
17 柏倉 一貴 ロンド・SS 0 0 0 0 10 10
17 大谷部航生 ロンド上北台 0 0 0 0 10 10
20 青木 陽輝 セントラル西東京 0 0 0 0 8 8
20 石関 優貴 McS国分寺 0 0 0 8 0 8
22 河口 心音 藤村SS 3 0 0 1 3 7
22 芹川 祐樹 藤村SS 0 1 0 0 6 7
22 甲斐 瑠夏 セントラル西東京 0 0 0 0 7 7
25 野引  蓮 たまSA 1 0 0 0 5 6
25 中島  怜 アクラブ調布 0 6 0 0 0 6
25 谷萩 由歩 セントラル成瀬 0 0 0 0 6 6
28 相原 洋威 メガロス町田 0 0 0 5 0 5
28 平澤  湖 セントラル府中 0 0 0 0 5 5
28 神田 幸輝 セントラル西東京 0 0 0 0 5 5
28 西  晃樹 協栄MD町田 0 5 0 0 0 5
28 久保田拓実 YOUTH 0 0 0 5 0 5
28 加藤 舜也 東久留米SC 0 0 0 5 0 5
34 占部 通弥 メガロス町田 0 0 0 4 0 4
34 宮ア 優輝 BS東京 0 0 0 4 0 4
34 丸山  侑 ロンド・SS 0 0 0 4 0 4
34 清水 雄太 セントラル成瀬 0 0 0 4 0 4
34 新井 椋平 アクラブ稲城 0 4 0 0 0 4
34 須田 魁人 金田SC 0 0 4 0 0 4
34 猪俣 隼人 ロンド上北台 0 0 0 0 4 4
41 矢坂亮太朗 セントラル府中 2 1 0 0 0 3
41 山本 晃平 アクラブ調布 0 3 0 0 0 3
41 坂本 快斗 KONAMI立川 0 2 0 0 1 3
41 須田 拓実 クニタチSG 0 0 0 3 0 3
45 須藤 侑雅 ホリコSC 0 0 0 2 0 2
45 前嶋 道斗 セントラル福生 0 0 0 0 2 2
45 宮下  修 多摩ISC 0 2 0 0 0 2
45 若尾 郁哉 セントラル福生 2 0 0 0 0 2
45 山口 昂大 藤村SS 2 0 0 0 0 2
45 浅利  耀 たまSA 0 0 0 2 0 2
51 石井  圭 メガロス町田 0 0 0 1 0 1
51 山本 大貴 JSS八王子 1 0 0 0 0 1
51 増田  駿 アクラブ稲城 0 1 0 0 0 1
51 長野  匠 アクラブ稲城 0 0 1 0 0 1
51 下山 翔己 ロンド・SS 0 0 0 0 1 1
51 濱野  匠 クニタチSG 0 0 0 1 0 1
51 御手洗卓矢 イトマン昭和の森 0 0 0 0 1 1


以下、ダウンロードしてご使用ください。

2012年度市外部グランプリ要項