最新情報参加クラブ一覧大会スケジュール・要項・速報市外部グランプリスイムチーム市外部!市外部主催の合宿・合同練習オンラインショップリンク

2014年度

市外部スイムグランプリ[


おめでとうございます!
2014年度グランプリ発表!

 




全国レベルへ羽ばたく選手たちを応援する企画”市外部スイムグランプリ”!

JO未出場の選手を対象とし、決められた6つの大会でのポイントで、優秀者を決定。

グランプリを見事獲得した選手には、賞状、トロフィーのほかに豪華副賞も!

さぁ、次世代の市外部を担う選手は誰か?!


 
☆ 2015年度市外部グランプリの要項はこちらからどうぞ。

PDF (2015/4/1版)

 

 総合結果
2014年度グランプリ総合1〜10位

 
順位 氏名 所属 性別 学年 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
          
1 坂本 千紗 藤村SS 女子 小2 40 30 29 27 20 146
          
2 鈴木 泉美 アクラブ堀之内 女子 小2 0 30 40 30 0 100
        
3 佐藤 佑磨 金田SC 男子 小2 0 20 27 22 20 89
4 内藤 夏空 イトマン昭和の森 女子 小3 23 24 19 0 20 86
5 海野清太郎 セントラル福生 男子 小3 15 31 0 22 13 81
6 河合 美紗 イトマン昭和の森 女子 小3 19 20 22 0 17 78
7 伊藤 芳崇 藤村SS 男子 小2 0 26 17 16 15 74
8 手塚 侑人 BLD.SI 男子 小1 0 0 28 27 14 69
8 白波瀬菜桜 八王子SC 女子 小1 0 0 29 24 16 69
10 横山  慧 ホリコSC 男子 小2 0 28 10 16 13 67


学年別ランキング
各学年10位まで掲載します。

〜第2戦までのランキングです〜(2015.2.24更新)
 

小1女子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
        
1 白波瀬菜桜 八王子SC 0 0 29 24 16 69
        
2 小松 愛祈 セントラル府中 0 0 26 19 17 62
        
3 小倉 紗英 セントラル清瀬 0 0 23 30 0 53
4 高橋 心花 多摩SC 0 0 30 0 20 50
5 楠田 乃愛 藤村SS 0 0 14 23 7 44
6 斉藤 莉那 藤村SS 0 0 12 7 16 35
7 北嘉多莉歩 コナミ武蔵野 0 0 8 13 13 34
8 菅野 舞香 セントラル西東京 0 0 0 15 9 24
9 小越 絢心 アクラブ調布 0 0 23 0 0 23
10 木村 桜子 イトマン昭和の森 0 0 3 8 11 22


小1男子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
        
1 手塚 侑人 BLD.SI 0 0 28 27 14 69
        
2 中村 直哉 ロンド東村山 0 0 40 0 20 60
        
3 西田 達貴 イトマン東伏見 0 0 6 24 12 42
4 本間  翔 イトマン東伏見 0 0 4 14 13 31
5 矢島 稜也 セントラル成瀬 0 0 0 16 11 27
6 小山 雄大 MYS国立 0 0 25 0 0 25
7 村田 睦月 コナミ立川 0 0 0 13 11 24
8 白勢 優成 多摩SC 0 0 3 0 20 23
8 猿丸  漣 FIRST 0 0 0 16 7 23
10 鈴木 悠介 セントラル成瀬 0 0 0 11 10 21


小2女子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
        
1 坂本 千紗 藤村SS 40 30 29 27 20 146
        
2 鈴木 泉美 アクラブ堀之内 0 30 40 30 0 100
        
3 谷川 紗菜 東久留米SC 0 0 14 20 15 49
4 仁平 美凪 セントラル府中 0 6 8 9 14 37
5 鈴木 伽望 藤村SS 0 0 4 11 16 31
6 梅田  鈴 メガロス八王子 0 0 8 12 10 30
7 田中 綾香 イトマン昭和の森 0 0 7 9 8 24
8 齋藤  舞 アクラブ堀之内 0 0 11 11 0 22
9 橋本 真衣 ロンド東村山 0 0 14 0 7 21
10 古井 優衣 BS東京 0 7 0 6 7 20


小2男子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
        
1 佐藤 佑磨 金田SC 0 20 27 22 20 89
        
2 伊藤 芳崇 藤村SS 0 26 17 16 15 74
        
3 横山  慧 ホリコSC 0 28 10 16 13 67
4 京谷 佳春 協栄MD町田 0 22 17 12 11 62
5 白坂 親正 イトマン東伏見 0 0 24 20 14 58
6 阿部  響 イトマン昭和の森 0 0 21 13 16 50
7 吉田 将人 イトマン昭和の森 0 0 14 12 12 38
8 水町龍太郎 アクラブ堀之内 0 0 15 22 0 37
9 鳥海 慈瑛 協栄MD町田 0 9 2 6 6 23
9 惟住 圭斗 多摩SC 0 0 8 0 15 23


小3女子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
        
1 内藤 夏空 イトマン昭和の森 23 24 19 0 20 86
        
2 河合 美紗 イトマン昭和の森 19 20 22 0 17 78
        
3 中ア 莉子 ミ-ズクラブ 0 3 14 16 13 46
4 高石 茉於 ロンド上北台 0 0 25 0 14 39
5 鈴木 莉緒 セントラル成瀬 0 0 0 22 13 35
6 斉藤 萌那 藤村SS 0 0 0 24 9 33
7 増田  倫 多摩SC 8 4 2 0 14 28
8 鈴木 遙夏 セントラル成瀬 1 0 0 10 10 21
9 白波瀬陽菜 八王子SC 0 4 2 5 9 20
10 斉藤 有那 ロンド東村山 0 0 7 0 12 19


小3男子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
        
1 海野清太郎 セントラル福生 15 31 0 22 13 81
        
2 平本 大輝 藤村SS 2 15 11 27 3 58
        
3 廣瀬慶太郎 藤村SS 7 10 10 16 10 53
4 葛西 颯玖 セントラル成瀬 6 8 17 0 13 44
5 八木 春輝 JSS八王子 11 27 3 0 0 41
6 稲垣  魁 ロンド上北台 0 0 20 0 20 40
7 近藤 立宜 ロンド東村山 18 0 8 0 11 37
8 野村  司 JSS八王子 17 3 13 0 0 33
9 多賀 陽喜 セントラル福生 6 4 5 13 3 31
9 林  千隼 セントラル清瀬 8 10 13 0 0 31


小4女子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
        
1 樫村 美羽 セントラル福生 5 2 0 19 13 39
        
2 ピーターソン芽生 セントラル福生 10 9 0 0 17 36
        
3 前田 真衣 東久留米SC 0 0 5 0 20 25
4 飯田 充紀 セントラル府中 0 0 0 13 6 19
4 永山 心暖 FIRST 0 0 2 0 17 19
6 井口 詩音 イトマン東伏見 3 1 5 0 7 16
7 斉藤 瀬那 藤村SS 0 0 0 9 4 13
7 荻原 実里 ルネサンス西国分寺 0 0 0 8 5 13
9 関  智佳 多摩SC 0 0 0 0 12 12
10 成瀬 夢乃 協栄MD町田 0 0 0 7 3 10
10 伊豫部鈴香 ロンド上北台 0 0 0 0 10 10


小4男子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
        
1 飯田 光達 イトマン東伏見 14 17 16 0 16 63
        
2 岩浪 諒自 イトマン東伏見 12 6 10 0 16 44
        
3 寺田 樹季 McS国分寺 4 4 4 19 11 42
4 高田 拓人 JSS八王子 13 9 16 0 0 38
5 田尻 斗馬 セントラル八王子 0 0 0 21 15 36
6 山本 法明 セントラル八王子 0 0 0 13 17 30
6 中  敬進 藤村SS 9 6 2 0 13 30
8 向井 悠河 セントラル西東京 0 6 0 20 0 26
9 高倉聡一郎 コナミ一橋 2 12 0 0 10 24
10 鈴木 康太 セントラル成瀬 6 7 0 0 10 23


小5・6女子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
        
1 橋本 夏実 イトマン東伏見 10 6 3 0 20 39
        
2 内田 初希 ホリコSC 0 2 1 10 17 30
        
3 林  瑠唯 藤村SS 3 5 1 12 7 28
4 八代 陽菜 昭島台SS 0 0 0 9 3 12
5 河合 美優 セントラル西東京 1 1 0 0 10 12
6 清水  南 セントラル成瀬 0 0 0 0 11 11
6 廣田 結衣 コナミ立川 0 0 0 0 11 11
8 青木かづは ロンド東村山 0 0 0 0 9 9
8 田中 夏海 イトマン東伏見 0 0 0 0 9 9
10 長谷川理彩 BS東京 0 0 0 5 3 8


小5・6男子

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 総合
        
1 佐藤 龍汰 藤村SS 7 11 15 10 10 53
        
2 嶋添 幹太 ミ-ズクラブ 0 0 1 26 14 41
        
3 西村  岬 後楽園調布 15 15 8 0 0 38
4 臼井 礼人 協栄MD町田 0 0 0 17 20 37
5 渋谷  開 イトマン東伏見 7 6 8 0 13 34
6 三澤 拓斗 ミ-ズクラブ 1 3 5 0 20 29
7 飯田 悠斗 アクラブ堀之内 7 11 10 0 0 28
8 中林 雄大 セントラル成瀬 6 7 10 0 0 23
9 瀧澤  陽 藤村SS 0 0 0 18 0 18
10 納谷幸太郎 藤村SS 0 0 0 12 5 17