最新情報参加クラブ一覧大会スケジュール・要項・速報市外部グランプリスイムチーム市外部!市外部主催の合宿・合同練習オンラインショップリンク

2012年度 第23回 東京都市外部ブロック クラブ対抗戦

2012年10月27日(土)〜28日(日)辰巳国際水泳場で行われた、クラブ対抗戦のギャラリーです。



第1位
イトマンスイミングスクール東伏見校 721点



第1位
藤村スイムスクール 681点

第1位
ジャパンスイミングスクール八王子 576点

第1位
藤村スイムスクール 376点

第1位
イトマンスイミングスクール東伏見校 488点



第1位
順位 チーム名 総合 男子 女子
1 イトマン東伏見 721 233 488
2 藤村SS 681 376 305
3 JSS八王子 576 256 320
4 金田SC 425 317 108
5 イトマン昭和の森 374 164 210
6 ロンド東村山 234 73 161
7 アクラブ稲城 232 164 68
8 アクラブ調布 222 113 109
9 多摩ISC 208 96 112
10 セントラル西東京 159 71 88
11 セントラル府中 154 43 111
12 KONAMI一橋 137 83 54
13 KONAMI立川 134 90 44
14 BS東京 133 62 71
15 アクラブ堀之内 121 47 74
16 セントラル成瀬 101 46 55
17 昭島台SS 95 27 68
18 セントラル福生 74 69 5
19 MYS国立 70 35 35
20 八王子SC 58 32 26
21 FIRST 54 49 5
22 協栄MD町田 49 49 0
22 A&A西東京 49 1 48
24 S.I.T 47 35 12
25 ロンド上北台 43 36 7
26 KONAMI武蔵野 38 3 35
26 秋川文化SS 38 28 10
28 東久留米SC 36 0 36
29 後楽園調布 33 33 0
30 ホリコSC 21 3 18
31 YOUTH 15 14 1
32 ヴァリュウ 14 14 0
33 たまSA 13 9 4
33 アクラブ八王子 13 9 4
35 アクラブ三鷹 11 0 11
36 メガロス町田 8 5 3
37 メガロス八王子 5 5 0
37 多摩SC 5 5 0
39 TOMスポーツ 4 2 2
40 McS国分寺 2 2 0
41 クニタチSG 1 1 0
41 ミ-ズクラブ 1 0 1
41 スイテック 1 0 1
44 SC八王子 0 0 0
44 セントラル清瀬 0 0 0


順位 チーム名 得点 順位 チーム名 得点
1 藤村SS 376 1 イトマン東伏見 488
2 金田SC 317 2 JSS八王子 320
3 JSS八王子 256 3 藤村SS 305
4 イトマン東伏見 233 4 イトマン昭和の森 210
5 イトマン昭和の森 164 5 ロンド東村山 161
5 アクラブ稲城 164 6 多摩ISC 112
7 アクラブ調布 113 7 セントラル府中 111
8 多摩ISC 96 8 アクラブ調布 109
9 KONAMI立川 90 9 金田SC 108
10 KONAMI一橋 83 10 セントラル西東京 88
11 ロンド東村山 73 11 アクラブ堀之内 74
12 セントラル西東京 71 12 BS東京 71
13 セントラル福生 69 13 アクラブ稲城 68
14 BS東京 62 13 昭島台SS 68
15 FIRST 49 15 セントラル成瀬 55
15 協栄MD町田 49 16 KONAMI一橋 54

MVP表彰

優秀選手の表彰です。
各年齢区分毎の優勝選手の中から、日本短水路記録に一番近い記録で泳いだ選手に贈られます。
また、全ての受賞者の中から、最優秀選手、金田杯(女子優秀選手)、金子杯(男子優秀選手)が贈られます。

全競技結果はこちら

最優秀選手

鷲尾春紀くん イトマン東伏見


最優秀選手

岡本卓也くん イトマン東伏見


最優秀選手

神村万里恵さん セントラル成瀬


8才以下男子優秀選手 徳橋隆之介くん 協栄MD町田

8才以下女子優秀選手 渡邉優花さん 藤村SS

9〜10才男子優秀選手 長谷川紀親くん 金田SC

9〜10才女子優秀選手 川中綾乃さん A&A西東京

11〜12才男子優秀選手 石田凪海くん JSS八王子

11〜12才女子優秀選手 小川真菜さん KONAMI一橋

13〜14才男子優秀選手 橋明日翔くん アクラブ稲城

13〜14才女子優秀選手 高山文香さん イトマン東伏見

15才以上男子優秀選手 長谷川慶一郎くん イトマン東伏見

15才以上女子優秀選手 森川知華さん イトマン東伏見